Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли кормить грудью ребёнка, когда я принимаешь препараты?

можно ли кормить грудью ребёнка,когда я принимаю депакин хроно и финлепсин ретард?
Пользователь

468 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нет, препараты проникают в грудное молоко и могут отрицательно повлиять на ребёнка. Кормить грудью в такой ситуации не следует, потенциальный вред от кормления грудью больше, чем польза от грудного вскармливания. Ребёнка следует перевести на подходящую по возрасту и состоянию здоровья смесь. Проконсультируйтесь с педиатром при подборе смеси.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ваш доктор вас обязан предупредить о недопустимости грудного кормления в период приема данных препаратов. Непременно перевод малыша на ИВ, тщательно подобрать смесь, начинать кормление с максимального (не менее чем в 10 раз )разведения.При отсутствии реакции,можно повышать концентрацию,постепенно приводя ее к нормальной. Это позволит кишечнику адаптироваться и у вас и у ребёнка не будет проблем.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Антибиотики при лактации   3 ответа

Добрый день! У родственницы началась инфекция во время родов и прописали антибиотики. Из-за этих антибиотиков началась другая инфекция- клостридиум диффициле. Эта инфекция вылечивается тоже антибиотиками? можно ли кормить грудью ребёнка, если пьешь антибиотики от этой инфекции?
19 сен 2017 09:14
 
👍
0
👎

Могу ли я кормить ребенка грудью?   2 ответа

Подскажите если пьешь постоянно л-тироксин(т.к. была операция по удалению щитовидки)ребёнка можно кормить грудью или нет?
29 янв 2020 17:47
 
👍
0
👎

Как правильно перейти с грудного вскармливания на искусственое?   2 ответа

Здравствуйте,как правильно перейти с грудного вскармливания на искуственое?и что пить чтобы пропало грудное молоко?
1 апр 2020 15:51
 
👍
+1
👎

Увеличение молочных желез у младенца   1 ответ

Дочке 11 месяцев, на грудном вскармливании. Я заметила у нее увеличение молочных желез (так было после рождения, но через месяц прошло). Обратилась к педиатру, она сказала, что это мои гормоны и надо прекращать кормить. Неужели смесь полезнее грудного молока? Или действительно кормление грудью наносит вред дочке?
29 сен 2017 16:38
 
👍
0
👎

Чем мне заменить грудное молоко?   3 ответа

Добрый день! Не знаю, к кому мне целесообразнее обратиться, к гастроэнтерологу либо к педиатру... Ребёнку ровно год. Прикорм с 6 месяцев, постепенно заменяла кормления грудью прикормом. И вот, месяцев с 11, грудь осталась только один раз в день - на ночь. В течение дня только обычная еда (общий стол, грубо говоря), ночью ребёнок спит, и не ест. Я…
20 май 2018 12:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe