Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли мне пить Фурамаг?

Здравствуйте. Выписали антибиотик фурамаг. В моче бактерии 1200 . Лейкоциты повышены. Мочу пересдавала 3раза . Результат лучше не стал. Беременность 34 недели. В противопоказания беременность.
Пользователь

454 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Фурамаг относится к антимикробным средствам нитрофуранового ряда. Применение при беременности возможно по показаниям во 2м и 3м триместре. Также в комплексе могут быть назначены растительные уроантисептики, например, канефрон. Обязателен питьевой режим- не менее 2л жидкости в сутки. Также для профилактики инфекции верхних отделов мочевых путей необходима позиционная терапия- коленно-локтевая поза ежедневно по 10 минут 3-4 раза в день.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Препарат противопоказан при беременности. Стоит обсудить с вашим врачом альтернативные варианты терапии. В плане обследования целесообразно выполнить посев мочи с определением чувствительности к препаратам. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Важно достаточное питье воды на постоянной основе для промывания мочевыводящих путей.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Фурамаг при беременности   4 ответа

Добрый день! У меня 19 недель беременности. В моче обнаружили e coli 10 в 6, врач назначил пить фурамаг, 10 дней по 2 т 3 раза в день. До этого пила канефрон, почти месяц, видимо по пересдаче анализов не помог, тк назначили пить еще и фурамаг, в инструкции пишут что фурамаг противопоказан при беременности. Подскажите, стоит ли пить? И каковы шансы что он поможет избавится от бактериурии?
5 июн 2017 16:48
 
👍
+3
👎

Лечение цистита   2 ответа

Добрый день. Подскажите, что делать. С 15 ноября три раза обострялся цистит. Первый раз лечила монуралом и три дня норбактин. Второй раз монурал и фурагин три дня. Третий раз пила канефрон драже исдала общий анализ мочи. Результаты реакция 6,5. Желч.пигмент отриц. Ацетон1,5 мм/ л. Белок 0,230. Сахар отриц. Лейкоциты сплошь. Эритроциты 2-3. Эпителий…
1 янв 2020 20:24
 
👍
0
👎

У ребенка плохой анализ мочи   1 ответ

Здравствуйте, У ребёнка с рождения анализ мочи не хороший, присутствуют лейкоцыты с роддома ещё , то 1-2, то 5-7, то 30-40 на этом этапе пропили антибиотик и лейкоцыты стали 10. Сделали УЗИ и в роддоме и так делали, спустя 3месяца, все хорошо. присутствует запах мочи сильно выраженый, ходили на консультацию к нефрологу, ложит в больницу на обследование,…
31 авг 2019 23:38
 
👍
0
👎

Правильное ли лечение нам назначили?   1 ответ

Здравствуйте! Девочка 3,5 лет с симптомами острого цистита: боли, частое мочеиспускание по капле. Обратились к педиатру. Анализ мочи: белок 0,066, лейкоциты на все поле. Начали принимать фурамаг 50 мг 2 р. в день и канефрон 10 дней, по общему анализу все стало в норме, пропили фурамаг ещё 5 дней. Через 7 дней после отмены сдали общ. анализ мочи, по…
2 май 2018 14:55
 
👍
+1
👎

Лечение цистита при планировании беременности   2 ответа

Добрый вечер! Уже не первый раз страдаю циститом. Прошлый раз болела 4 месяца назад. Как и тогда, сейчас беспокоит жжение в мочевом пузыре, постоянное желание мочеиспускания, мутная моча и кровяные сгустки в моче. Прошлое лечение было проведено приемом препаратов: Монурал, фурамаг, цистель и свечи полиоксидоний. Антибиотики не принимала, так как планировала…
6 апр 2018 20:31
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.