Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+3
👎 33

Как лечить цистит?

Добрый день. Меня все время мучает цистит каждые 5 дней я сдала общий анализ мочи и бак посев с чувствительностью к антибиотикам, сделала УЗИ почек нашли у меня кисты почек и песок в почках. Врач назначил канефрон я пью его уже две недели и фурамаг при обострении, до этого пила панцеф тоже назначал врач и нолицин пила и ничего не помогает. Анализы прилагаю. Глаза на лоб лезут от боли уже.
Пользователь

437 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может потребоваться назначение антибиотика с пробиотиком. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием повторно. В плане обследования должны быть выполнены пцр на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье на постоянной основе для промывания мочевыводящих путей. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика

👍
0
👎 0
Здравствуйте! быть может есть не только песок и камни. Думаю, стоит настоять на госпитализации в профильное отделение (урология) и еще раз полноценно обследоваться. очень сильные боли характерны для мочекаменной болезни. Но лишь после дообследования можно будет подобрать вам лечение. на данный момент снять боль может прием спазмолитика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр.Непременно рассмотрите прием нестероидного протвовоспалительного препарата,но-шпы,соблюдение питьевого режима.Выполнить клинический анализ крови с микроскопией осадка.Это поможет определить состав конкрементов и предложить варианты меню.Непременно посещение Уролога с результатами исследований. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно проведение контрольных исследований в ходе проведения терапии.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Лечение цистита   2 ответа

Добрый день. Подскажите, что делать. С 15 ноября три раза обострялся цистит. Первый раз лечила монуралом и три дня норбактин. Второй раз монурал и фурагин три дня. Третий раз пила канефрон драже исдала общий анализ мочи. Результаты реакция 6,5. Желч.пигмент отриц. Ацетон1,5 мм/ л. Белок 0,230. Сахар отриц. Лейкоциты сплошь. Эритроциты 2-3. Эпителий…
1 янв 2020 20:24
 
👍
0
👎

Проблема частого мочеиспускания после лечения   2 ответа

Здравствуйте. Я девушка, 21 год. Весной 2014 года я была у уролога и он поставил мне хронический цистит. Я болею им уже около 6 лет, иногда до нескольких раз в месяц. Иногда после цистита начинались белые выделения, похоже на молочницу. До уролога лечилась Уролесаном, мылась в марганцовке, грелась. Уролог назначил курс лечения Фурамагом и Оспамоксом.…
28 фев 2015 17:44
 
👍
0
👎

Как лечить цистит?   1 ответ

Врачом урологом был поставлен диагноз- шеечный цистит. Делали заливки с облепихой и димексидом в мочевой пузырь 10 дней, параллельно лечилась и сейчас лечусь свечами во влагалище. В мочевом и во влагалище одни и те же патогенные микроорганизмы, которые я вероятно занеслись из-за нарушения гигиены. Половых инфекций нет и у меня и у партнера. Он сдавал…
18 мар 2019 15:07
 
👍
−1
👎

Симптомы острого цистита   2 ответа

Мне 80 ,но цистита (по крайней мере ,острого ) у меня не было. Была операция с лазером на простате 5 лет назад в Киеве. 3 месяца назад появились явные симптомы острого цистита. Уролог назначил комбифлокс. Но т.к. Пройдите онлайн-тест, чтобы узнать есть ли у вас аллергия

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.