Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Можно ли обойтись без операции?

Добрый день! Мне 31 год
В 02.2022 проведена секторальная резекция в этом участке мж. Морфология: интраканаликулярная фиброаденома с апокриновой метаплазией 2×1×1.

11.2022
По узи фокус лок фам в внк лмж Железистая ткань 18мм. Неровный край. Выделения из сосков темно зелёного цвета, боли только при пальпировании этого образования. Взяли трепан.
Цитология: на фоне оксифильных масс располагаются однослойные скопления и железистоподобные структуры из клеток умеренно пролиферирующего кубического эпителия без признаков полиморфизма. Гистология: фрагменты плотной фиброзной ткани с замурованными протоковыми структурами. Морфологическая картина может соответствовать локализованному фиброаденоматозу.
Лечить можно медикаментозно или снова проведут операцию? Что означает замурованные протоковые структуры?Заранее благодарю

Пользователь

244 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Целесообразно решение вопроса об оперативном лечении с последующим гистологическим исследованием. Замурованные протоки это протоки, закупоренные отделяемым. С результатами необходимо посетить онколога-маммолога очно для определения дальнейшей тактики.


👍
+1
👎 1

Спасибо, Юлия Александровна! Записана на 07.02. Просто интересует мнение нескольких специалистов(обратилась сюда) перед визитом к тому же маммологу, что направляла на резекцию в 22 году.

Пользователь

Задать свой вопрос онкологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте, пожалуйста, результаты цитологии   4 ответа

Добрый день! Цитология: на фоне оксифильных масс располагаются однослойные скопления и железистоподобные структуры из клеток умеренно пролиферирующего кубического эпителия без признаков полиморфизма. Гистология: фрагменты плотной фиброзной ткани с замурованными протоковыми структурами. Морфологическая картина может соответствовать локализованному фиброаденоматозу.
Лечить можно медикаментозно или проведут операцию?

1 фев 2023 18:13
 
👍
−1
👎

Есть смысл волноваться и срочно бежать к врачу?   4 ответа

Здравствуйте! 17.06.19 мне провели секторальную резекцию левой молочной железы, удалено 2 фиброаденомы, результата гистологии пока нет. Выписана в удовлетворительном состоянии, шов в норма. 21.06.19 появились болезненные ощущения в левой прдмышечной впадине, сама пальпирую небольшой лимфаузел, болезненный, подвижный. Шов не болит, температура тела 36.2. Есть смысл волноваться и срочно бежать к врачу?
23 июн 2019 19:50
 
👍
0
👎

Можно ли мне загорать, находиться на солнце?   3 ответа

Добрый день! 17.06.19 У меня была секторальная резекция левой молочной железы, результат гистологии: фиброаденома, непролиферативный ФАМ. Можно ли мне загорать, находить на солнце, ходить в баню, греться? Спасибо.
21 авг 2019 15:19
 
👍
0
👎

Можно ли принимать Дарсонваль для кожи головы и спелеотерапию после операции?   1 ответ

Почти четыре месяца назад мне сделали секторальную резекцию груди, то есть удалили фиброаденому.размер был 1.3 см. Выписали на след день. Сейчас решила поехать в санаторий. Скажите можно ли мне арсанваль для кожи головы и спелеотерапию. Врач в санатории сомневаетс, хотя онколог,который меня наблюдает разрешил санаторное лечение, а гинеколог разрешил…
6 мар 2019 09:31
 
👍
0
👎

Что означает этот результат гистологии?   2 ответа

В присланном материале сектора левой грудной железы имеется фиброзная ткань с умеренным отеком, умеренным фиброзом и склерозом ложевой и опорной стромы с соответствующей деформацией частиц и протоков; имеются отдельные протоки с уплощенным покровным эпителием, с умеренной гиперплазией без атипии. В прилегающей жировой и фиброзной ткани имеется умеренная…

5 янв 2023 19:49
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe