Можно ли обойтись без хирургического вмешательства?
прошла узи .диагноз варикозная болезнь вен н/к в бассейне БПВ.ХВН 0 ст.с 1,2 слева по СЕАР.можно ли обойтись без хирур.вмешательства.предлагают операцию.а у меня нет таких денег.назначьте пожалуйста лечение
Пользователь

Здравствуйте. Консервативное лечение возможно. Могут назначаться венотоники, антиагреганты. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-флеболога, выполнить общий анализ крови, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. важно избегать длительного нахождения в положении стоя, сидя и на корточках, исключить курение и алкоголь, горячие ванны и сауны, поддерживать нормальную массу тела. Нужно пить достаточно воды в течение суток. Стоит обсудить с врачом целесообразность ношения компрессионного трикотажа.
Здравствуйте.Вполне возможно.Начните с выполнения клинического и биохимического анализов крови, уровень тромбоцитов.Прием венотоников(детралекс, троксерутин), наружно-гель троксерутин, крем "Софья с гирудином).Ограничение физической нагрузки, исключить острые блюда, жирные , алкоголь и его суррогаты. Периодически проводите исследование сосудов и клапанного аппарата.