Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Можно ли обратиться к стоматологу или ждать пока пройдёт ангина?

Здравствуйте У меня фолликулярная ангина плюс к этому во рту и на нижней губе появился герпес, и ещё в добавок на зубе мудрости по обе стороны воспалилась десна и образовала капюшон, любой контакт с пищей пусть даже мягкой введёт к сильнейшей боли поэтому только пью, врач прописал поласкать горло фурацилином и ещё пить антибиотики и противовирусное. Уже третий день улучшения не чувствую, и можно ли обратиться к стоматологу что бы он срезал десну с зубов или же ждать пока не пройдёт ангина?
Пользователь

646 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Оперативное вмешательство в период острого воспалительного процесса противопоказано, оно имеет больший риск осложнений, присоединения инфекции. Необходимо пролечить воспалительное заболевание, после этого решать вопрос с удалением капюшона. Рот и горло можно полоскать отваром календулы или шалфея, несколько раз в день. Для облегчения боли возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств, например диклофенака. Пищу нужно принимать пюреобразную, например, измельченную с помощью блендера, это минимизирует дискомфорт. Герпетические высыпания можно обрабатывать настойкой календулы.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Воспалилась десна   2 ответа

Здравствуйте. У меня герпес в горле, организм очень ослаб, так как менструация началась. Герпес появился на половых органах, на губе и в горле боль, помимо этого мне 5 месяцев назад срезали капюшон с мудрых зубов, сейчас десна возле них сильно воспалилась и как отходит , что с этим сделать?
29 июл 2017 02:32
 
👍
0
👎

Как ускорить выздоровление?   3 ответа

Здравствуйте, у меня лакунарная ангина, делаю антибиотики, полоска рот. Но в это же время появился стоматит, больно разговаривать, полоска фурацилинлм, содой с солью раствор, мажу калгелем и метрогил дента. Но проблема в том, что она не уходит, боль в зубе пропала (было больно нажимать), но сложно открыть рот, так как перешло и на верхние десна, а были только на нижних. Что может ещё помочь? Как ускорить выздоровление
3 дек 2019 16:39
 
👍
0
👎

Белые пятна на миндалинах   2 ответа

Заболел 11 июня фолликулярной ангиной в тайге, была температура,боли в горле, брызгал спреями, сосал таблетки, полоскал горло солью,жаропонижающие таблетки не принимал, температура прошла на 3 день без употребления антибиотиков и горло почти перестало болеть, на 3 день болезни только начал пить
15 июн 2017 23:07
 
👍
0
👎

Белые язвы в горле и гландах, что это?   1 ответ

Сначала воспалилась десна (где зуб мудрости выходит и рядом 3 зуба)настраивалась чтобы сходить к стоматологу по поводу удаления зуба.Воспалился лимфоузел под челюстью на левой стороне,где дёсны воспалены.Потом через дня 3 началось болеть горло,недомогание,слабость,больно глотать пищу(кашля и насморка нет),бросало то в жар то в холод,сухость во рту ,налёт…
14 апр 2019 00:15
 
👍
0
👎

Как снять боль?   1 ответ

Добрый день! вырвали зуб мудрости в 5 дней назад.опухоль спала,боль до сих пор пульсирующая,отдает в виски и ухо,болит горло при глотании со стороны вырванного зуба,на десне несколько гнойничков,иногда озноб.вчера была на приеме у стоматолога,сказал что лунка не закрылась,выписал антибиотик и полоскание фурацилином. боль сильная,это нормально,столько дней боль не утихает?что мне делать?
1 фев 2019 12:59
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.