Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Воспалилась десна

Здравствуйте. У меня герпес в горле, организм очень ослаб, так как менструация началась. Герпес появился на половых органах, на губе и в горле боль, помимо этого мне 5 месяцев назад срезали капюшон с мудрых зубов, сейчас десна возле них сильно воспалилась и как отходит , что с этим сделать?
Пользователь

380 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР-врачу, стоматологу и дерматологу на прием очно. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Возможно назначение противовоирусной терапии, противовоспалительных средств. Самостоятельно можно полоскать горло и полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средство, например диклофенака или ибупрофена. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите дерматолога. При подтверждении наличия герпетической инфекции двух и более сером п-ов, терапия должна носить характер интенсивной, правильно будет проведение ее в отделении. Не откладывайте. Самолечение, без контроля доктора, не принесёт вам положительного результата. Необходим осмотр, контроль исследований крови. Настоятельно рекомендую, посетите приемное отделение вашей больницы. Назначения амбулаторного лечения( при вашей патологии - категорически не рекомендую).

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Опухла десна рядом с зубом мудрости   2 ответа

Опухла десна рядом с зубом мудрости и капюшончик ,болит горло и неприятно открывать рот (болит челюсть)
26 май 2020 03:47
 
👍
0
👎

Болит десна   5 ответов

Болит десна где-то под левым нижним зубом. при этом немного больно глотать. Нажимать никуда не больно. Что это может быть(пудрит, парадонтит)?
15 янв 2019 17:06
 
👍
0
👎

Можно ли обратиться к стоматологу или ждать пока пройдёт ангина?   1 ответ

Здравствуйте У меня фолликулярная ангина плюс к этому во рту и на нижней губе появился герпес, и ещё в добавок на зубе мудрости по обе стороны воспалилась десна и образовала капюшон, любой контакт с пищей пусть даже мягкой введёт к сильнейшей боли поэтому только пью, врач прописал поласкать горло фурацилином и ещё пить антибиотики и противовирусное.…
12 янв 2019 00:08
 
👍
0
👎

Боль в области правого виска   3 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, 19 лет) Появились сильные невыносимые боли в области правого виска, третий день подряд, опухла правая гланда полностью, что аж дотрагиваться больно, опухли десны с правой стороны, болит зуб коренной. Что это может быть? Принимаю таблетки миг, анальгин, но все бесполезно помогает на 15 минут.
23 мар 2019 20:49
 
👍
0
👎

Опухла десна   1 ответ

Выпала пломба в нижней челюсти с права , в результате чего опухла десна с лева в нижней челюсти, и горло начало болеть
10 ноя 2017 03:14
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.