Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли от боли в голове выпить спазмалгон?

Пью антибиотики(таваник и наксоджин) Можно ли от боли в голове выпить спазмалгон? Или лучше с этими антибиотиками не надо?
Пользователь

1552 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прием спазмалгона с указанными препаратами вполне возможен, но для уточнения причины голвоной болис тоит сначала измерить артериальное давление, температуру, и в зависимости от этого определять тактику. Если давление повышено, стоит принять спазмолитик, например но-шпу. Если понижено, лучше принять препарат с кофеином, например цитрамон. С антибиотиками стоит принимать пробиотик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали повод для приема антибиотика. Вполне возможно именно это и есть причина головной боли. Принять препарат вполне возможно.Непременно контроль АД, выполнение клинического анализа крови, снимки шейного отдела позвоночника, придаточных пазух носа. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не опасно ли совмещение препаратов?   2 ответа

здравствуйте, в начале выпила ибупрофен,от головы не помогло, потом выпила спазмалгон,через мин 40,как-то не подумала что их совмещать нельзя, теперь переживаю что случится какой-нибудь побочный эффект,как быть в такой ситуации?
23 окт 2020 12:24
 
👍
0
👎

Головная боль   1 ответ

добрый день,какие таблети можно принять при головной боли ,чтобы совмещались с лекарством "предуктал MR"?спазмалгон,цитрамон можно?
14 ноя 2017 14:08
 
👍
+1
👎

Совмещение лекарств   2 ответа

здравствуйте,возможен ли приём спазмалгона при головной боли одновременно с приемом антибиотиа "сумамед"?
22 окт 2017 22:16
 
👍
0
👎

Головные боли по вечерам, что делать?   2 ответа

повышенная температура (37.3) в течении двух-трех недель и головные боли вечером. анализы хорошие. терапевт выписывала антибиотики, после которых в течении двух дней усилились боли. кроме головы ничего не болит. но головные боли не проходят. температура спадает только утром. что делать?
20 апр 2020 14:23
 
👍
0
👎

Головная боль, тошнота   2 ответа

Мне 17 лет, женский пол. Давящая боль в области переносицы и лба. Начинает кружится голова, и тошнить. Что это может быть?
15 сен 2017 03:13
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.