Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−3
👎 -32

Можно ли пить минералку при камнях в почках?

можно ли пить минералку при камнях в почках?
Пользователь

392 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, но только по рекомендации специалиста по виду воды, способу и количеству приема. Назначение лечебной минеральной воды, так же как и лекарств, должен проводить врач с учетом всех данных анализов и обследований, в том числе с учетом кислотно-щелочного состояния мочи, типа выявленных солей, сопутствующих заболеваний.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Для этого необходимо знать состав конкрементов.Минеральных вод предостаточно, желательно ,чтобы ваш уролог рекомендовал вам ту, которая будет полезна в вашем случае. Только по результатам исследований анализа мочи +микроскопия осадка.Не откладывайте ,это и для проведения терапии вам пригодится. Злоупотреблять водой не следует, существует режим приема.

Задать свой вопрос нефрологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Минеральная вода при болях, песке в почках   2 ответа

Боли сильные участились. Песок в почках. Какую минеральную воду нужно пить и в каком количестве, чтобы песок быстрее выходил? Мужчина, 50 лет.
10 дек 2017 15:58
 
👍
0
👎

Анализ на ПЦР   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ПЦР на инфекции при плохом анализе в моче нужно сдавать у гинеколога или это назначение уролога? И если врач не сочтет необходимым проводить анализ состава конкрементов в почках ,какое обследование я могу самостоятельно сделать?
30 мар 2017 18:52
 
👍
0
👎

Что это означает?   2 ответа

Здравствуйте. Заболела почка, была кровь в моче. Пошла к врачу, воспаления нет, отправили домой. Врач написал - на Л1 слева тень подозрительная на конкремент. Что это означает?
1 дек 2021 12:27
 
👍
0
👎

От чего может болеть почка?   2 ответа

Здравствуйте, у меня иногда болит (ноет) левая почка. Боль терпимая. Анализы сдавала(кровь, мочу) , всё в порядке, температуры нет, на узи показало 2 камня в средней чашечке (до 5-6мм) и в нижней (4мм). Иногда бывает жжение когда хожу в туалет (это не больно, не рези). И иногда хожу часто, либо ложные позывы. Никаких примесей в моче нет, никакого запаха.…
16 ноя 2021 17:59
 
👍
−1
👎

Можно ли принимать урологический сбор?   2 ответа

Здравствуйте!В почках есть камни.Уролог выписал пропить Канефрон и урологический сбор Фитонефрол!!! Но имеются камни в желчном пузыре,урологу об этом сообщила,он сказал,что сбор трав на желчный не повлияет....Операция по удалению желчного пузыря назначена хирургом на февраль. Вопрос:стоит ли начать принимать урологический сбор при камнях в желчном пузыре?? Спасибо!!
5 дек 2019 16:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe