Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Минеральная вода при болях, песке в почках

Боли сильные участились. Песок в почках. Какую минеральную воду нужно пить и в каком количестве, чтобы песок быстрее выходил? Мужчина, 50 лет.
Пользователь

683 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Назначение лечебной минеральной воды, так же как и лекарств, должен проводить врач-уролог с учетом всех данных анализов и обследований, в том числе с учетом кислотно-щелочного состояния мочи, типа выявленных солей, сопутствующих заболеваний. Так же важно соблюдать диету с учетом типа выявленных солей. Самостоятельно важно соблюдать питьевой режим, употреблять достаточно воды, не менее 2 литров (при физической нагрузке и в жару больше), чтобы моча не была концентрированной, соли не выпадали в осадок и могли раствориться уже имеющиеся соли.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В зависимости от состава конкрементов. Непременно выполните клинический анализ крови, анализ мочи с микроскопией осадка.По результатам исследований будет определен состав , и вам можно назначить терапию. Расчитывать только на минеральную воду не имеет смысла, вода должна входить в состав достаточно широкой терапии.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.

Задать свой вопрос нефрологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−3
👎

Можно ли пить минералку при камнях в почках?   2 ответа

можно ли пить минералку при камнях в почках?
10 окт 2018 10:53
 
👍
0
👎

Насколько сильно расширены ЧЛС?   2 ответа

Калиоэктазия обеих почек! уважаемые доктора! пишу вам с криком о помощи! сделала УЗИ почек. поставили вот такой диагноз. сказали ничего страшного, это песочек в почках! зашла в гугл и меня поверг шок и паника! ведь это не песочек, а страшное заболевание! Хочу спросить, на сколько сильно расширены у меня ЧМС? Почему не хорошие врачи с Украины, сказали…
1 авг 2020 09:46
 
👍
0
👎

Нужно дополнить лечение чем-то ещё?   2 ответа

Здравствуйте! Такая проблема, заболели почки началось все с приступа сильной острой боли снизу живота в левом боку, потом эта боль прошла и началось частое мочеиспускание, жжение при мочеиспускании и боль снизу живота и в пояснице. Врач диагностировал по узи, что у меня опущение почек и немного песка в почках. Я пропила антибиотики ципролет 500 мг по…
21 ноя 2021 21:40
 
👍
+3
👎

Как лечить цистит?   3 ответа

Добрый день. Меня все время мучает цистит каждые 5 дней я сдала общий анализ мочи и бак посев с чувствительностью к антибиотикам, сделала УЗИ почек нашли у меня кисты почек и песок в почках. Врач назначил канефрон я пью его уже две недели и фурамаг при обострении, до этого пила панцеф тоже назначал врач и нолицин пила и ничего не помогает. Анализы прилагаю. Глаза на лоб лезут от боли уже.
23 июн 2020 12:45
 
👍
0
👎

Это нормально при песке в мочевом пузыре?   2 ответа

Доброй ночи. Поставили диагноз "Эхо признаки МКД. Песок в мочевике до 3 мм." Прошла узи и сдала анализ мочи. В понедельник к врачу. Но, вот под вечер, сходила в туалет, и увидела немного крови... Очень испугалась. Камней в почках нет! Это нормально при песке? И с вечера беспокоит ноющая боль в области паха... Не сильная, но не приятно...
25 янв 2019 23:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe