Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Высокая температура, что это может быть?

Здравствуйте ,ребёнок первый раз заболела с температурой 39,9 температура стояла 5 дней (периодически сбиваясь до 37,5)Пропили антибиотик супракс,появился кашель и насморк .Вторая неделя температура так же поднималась до 38-38,5 врач нам выписал эргоферон ,вроде стало получше ,спустя 5 дней опять поднялась температура 37,8 кашель так же присутсвует брызгаем мирамистин.Подскажите пожалуйста что это может быть !?ребёнку 3,5 года,анализы врач не назначал списал на какой то вирус
Пользователь

1210 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, это позволит дифференцировать вирусную и бактериальную инфекцию. Так же стоит выполнить общий анализ мочи, обсудить с врачом выполнения снимка легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. После антибиотика нужно принимать пробиотик

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови. Вероятнее всего имеет место острое респираторно-вирусное заболевание.Прием жаропонижающего препарата, соблюдение питьевого режима(чай,вода), промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки, непременно теплое молоко с маслом либо калмыцкий чай. Щадящее питание. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. В помещении не должно быть жарко и сухо.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пора подключать антибиотики?   2 ответа

здравствуйте, помогите ребёнку 3.5 года. Держится температура 4ый день, кашель и насморк. Повышается до 39.5. Но сбивается на 7-8 часов. Назначение врача эргоферон, стодаль, ингалипт. Сегодня сдали кровь…
13 фев 2019 11:31
 
👍
0
👎

Это вирусная или бактериальная инфекция?   2 ответа

Добрый день! Ребёнку 3 года. Второй день высокая температура, свыше 39 градусов, насморк, небольшой кашель. Сдан ОАК с расширенной лейкоцитарной формулой. Подскажите, вирусная или бактериальная инфекция?
1 ноя 2019 18:25
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Можно ли пить Супракс?   2 ответа

Здравствуйте! Я неделю назад закончила лечение пневмонии правосторонней Цефтриаксон. Затем через неделю я заразилась ОРВИ от детей, начался кашель, насморк и температура. Мой врач сказал мне…
2 дек 2021 21:32
 
👍
0
👎

У ребёнка кашель, насморк и гной в глазах   2 ответа

Здравствуйте, ребёнку 4 года, кашлиет с мокротой, насморк с зелёными соплями, сегодня ещё и глазки гонится начали, принимаем эргоферон, тонзилгон, суприма бронхо с сироп, делаем ингаляции на Минералке,…
15 апр 2022 17:29
 
👍
0
👎

Температура у грудничка   2 ответа

здравствуйте, подскажите пожалуйста при какой температуре надо давать жаропонижающее грудничку 9 месяцев?Насморк затяжной,заложенность носа небольшая,редкий кашель.
27 янв 2021 12:03
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований