Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли пить Йодомарин для профилактики?

здравствуйте, можно ли пить йодомарин взрослому просто для профилактики , без назначения врача ? Спасибо
Пользователь

1112 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для профилактики дефицита йода достаточно использовать йодированную соль при приготовлении пищи, например, салатов. Назначение препаратов должно проводиться врачом после обследования. Стоит проконсультироваться у эндокринолога. В плане обследования ТТГ, УЗИ щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Грамотный доктор подобное не рекомендует. Если вы считаете что есть проблема, имеет смысл выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы,посетить жндокринолога.Из профилактических мер - многие продукты питания содержат йодированную соль, этого вполне достаточно,ежели вы проживаете в районе эндемичном по данному заболеванию. Непременно следуйте рекомендациям.Прием препарата всуе категорически недопустим. Не должно быть самодеятельности,только по результатам исследований.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение результатов анализа и УЗИ   2 ответа

вопрос к эндокринологу: целый год мне доктор не может подобрать конкретного лечения,то пью йодомарин то л-тироксин,последние полгода не принимала препарата состояние вроде не ухудшилось,но по…
23 дек 2016 13:15
 
👍
0
👎

Можно ли в целях профилактики принимать Йодомарин 200?   3 ответа

Здравствуйте, можно ли в целях профилактики принимать Йодомарин 200?
27 янв 2019 06:03
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Правильно ли пить йод при нормальных анализах?   2 ответа

Здравствуйте,28лет, беременна, сдала анализ ттг и т4 св на 27 неделе, для профилактики. Так вот, анализы в норме, но мне сказали пить йодомарин 200 мг, для профилактики дефицита йода, так как регион проживания…
25 июн 2020 21:49
 
👍
+1
👎

Принимать ли Йодомарин?   3 ответа

Здравствуйте! Повышен ТТГ - 7,4. Один эндокринолог назначил пропить 2 месяца йодомарин 200мг и селен-актив, а другой доктор сказал ни в коем случае йодомарин не пить... у одной знакомой был ттг 8, после…
14 ноя 2019 01:25
 
👍
0
👎

Как часто принимать йодомарин в эндемическом районе?   1 ответ

Добрый день. Если я живу в эндемическим городе по йоду. Как часто мне можно принимать Йодомарин?
26 янв 2018 10:03
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований