Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Правильно ли пить йод при нормальных анализах?

Здравствуйте,28лет, беременна, сдала анализ ттг и т4 св на 27 неделе, для профилактики. Так вот, анализы в норме, но мне сказали пить йодомарин 200 мг, для профилактики дефицита йода, так как регион проживания йододефицитный. До этого я пропила пачку фемибмона2 там тоже есть йод 150 мг. Насколько это оправдано и правильно ли пмть йод при нормальных анализах? И если я начну пить, то сколько времени лучше пить курс йода? Забыла это уточнить, и в поликлинику сейчпс не попасть
Пользователь

447 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Принимать профилактически препарат йода это правильно, если йод не поступает с пищевыми продуктами в достаточном количестве. Дозу должен подобрать эндокринолог после индивидуальной консультации. Посетите врача очно с результатами анализов, когда будет такая возможность без рисков инфекции. по совокупности данных будет определена тактика и даны рекмоенадции

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В данном случае у вас нет показаний к приему препарата.Достаточно большое количество продуктов питания содержат йод, этот факт доктор обязан учитывать. Исследования у вас в норме.Получать дополнительную нагрузку не следует. Если у вас возникают сомнения, имеет смысл посетить эндокринолога с опытом работы.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. регионов с дефицитом йодсодержащих продуктов нет.Внимательно читайте состав на упаковке. Это непременно вам поможет.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли пить Йодомарин для профилактики?   2 ответа

здравствуйте, можно ли пить йодомарин взрослому просто для профилактики , без назначения врача ? Спасибо
11 окт 2021 10:00
 
👍
0
👎

Не хватает йода, что это значит?   2 ответа

Дочери 15 лет во время школьного медосмотра на УЗИ щитовидной железы врач сказал не хватает йода. Что это значит? Какие анализы нужно сдать и к какому специалисту обратиться?
9 ноя 2020 09:47
 
👍
0
👎

Вопрос об употреблении морской капусты   2 ответа

доброго дня! эндокринолог рекомендовал есть продукты богатые йодом. а грецкие орехи и сушеную капусту (даже замоченную и отваренную) не могу - обостряется гастрит. для гастрита не будет обострение если употреблять морскую капусту консервированную на лимонке?
4 фев 2020 16:06
 
👍
0
👎

Признаки увеличения щитовидной железы   3 ответа

Здравствуйте, мне кажется что у меня увеличена щитовидная железа. Если вытянуть шею под кадыком видно еще 1 выступ. Глотать обычно не больно, но с поднятой головой немного больно. Это нормально или нужно к эндокринологу на прием? у меня уже было такое в 14 лет и я пил пол года йод. И еще йод испаряется из воды? я пью йодированную минералку от этого есть польза или нет?
4 июн 2016 19:25
 
👍
0
👎

Пояснение результатов анализа и УЗИ   2 ответа

вопрос к эндокринологу: целый год мне доктор не может подобрать конкретного лечения,то пью йодомарин то л-тироксин,последние полгода не принимала препарата состояние вроде не ухудшилось,но по результатам изменилось-гормоны июнь месяц 2016 г.-ТТГ-1,6 нмоль/л, T4св.-13,7 нмоль/л. август- ТТГ-1,769 Т4св.-10,39 ноябрь-ТТГ-1,4 Т4св.-13,6 ерунда какая то…
23 дек 2016 13:15
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.