Можно ли по УЗИ брюшной полости определить проблемы желчного пузыря?
Здравствуйте! Можно ли по УЗИ брюшной полости определить проблемы желчного пузыря и желчновыводящих путей?
Пользователь

Здравствуйте. Да, узи может определить структурные изменения, например признаки воспаления, камни. Для уточнения фунции так же нужно выполнить биохимию крови.
Здравствуйте! Некотрое да. Можно оценить его форму, размер, размер протока, наличие камней и образований, утолщение стенок. УЗИ органов брюшной полости - хорошее подспорье в диагностике проблем ЖКТ.
Здравствуйте.В данном случае можно определить форму, размеры,наличие конткрементов.Для определения функции ,необходимо провести исследование клинического и биохимического анализов крови.Не откладывайте проведение диагностических мероприятий и посещение доктора с результатами.Вам будет назначена терапия.