Можно ли подавать документы на МСЭ?
Здравствуйте. Подскажите могу ли я этим идти на МСЭ? Просто в заключения МРТ так Генерализованная церебральная атрофия 1-2 ст. Гипоплазия правой позвоночной артерии левого поперечного сисуна. А вот заключения невролога Остеохондроз позвоночника, дропп-атаками (эпизодами внезапных падений) и выраженным стато-кооржинаторным нарушения. Какие у меня нарушения стали проблемы с памятью и очень не устойчив стал так как выйду на улицу сильно начинает шатать координация теряется вообще. Часто обмараки. Скажите можно ли подавать документы на мсэ
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали, какое лечение проводилось. Определение группы инвалидности проводится по совокупности данных, в том числе результатам всех анализов и обследований, анамнезу, проведенному лечению и его результатам, характеру профессиональной деятельности. При необходимости можно обратиться к вашему неврологу для получения посыльного листа, пройти необходимых специалистов и подать документы на комиссию МСЭ, по результатам будет принято решение о наличии необходимости в установке группы инвалидности.
Здравствуйте. Непременно следует посетить вашего доктора, поговорить по сути проблемы, рассмотреть имеющиеся результаты исследований,выписки о проведенном лечении. Заполнение посыльного листа достаточно кропотливая работа, требует максимально полной информации. Затем документы представят для рассмотрения в комиссию.О принятом решении вас непременно известят. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.