Можно ли при таком гемоглобине принимать ОК?
Здравствуйте! Беспокоит повышенный гемоглобин и гематокрит. 35 лет, 164рост , вес 67 Ок не принимаю , не курю. В январе начались головокружения,слабость . Поставили Всд, остеохондроз. Тревожность не проходит 4 месяц . Появились неприятные ощущения в правой ноге . Как иголочки . Проходящие . Кардиолог (эхо, экг) норма Моча норма УЗИ бп норма Невролог ( хондроз и поясничного и шейного отделов ) Щитовидка в норме Есть сбой мц. Более 45 дней и продолжительность один день более менее есть, дальше мажет . Повышен мужской гормон . Можно ли при таком гемоглобине принимать ок? А ещё холестерин повышен. Прикрепляю два анализа . Ещё беспокоит динамика повышения тромбоцитов. Воды пью больше 2 литров в день
Пользователь

Здравствуйте. Если вы планировали прикрепить к вопросу фотографию, к сожалению, при вопросе её нет. Выложите результаты проведенного обследования в виде скана или фотографии, прикрепите к вопросу в виде вложения с помощью значка скрепки возле окна с вопросом, или перепечатайте результаты в текст вопроса, полностью, включая единицы измерения и референсные значения лаборатории, в которой проводилось исследование. По совокупности данных можно делать выводы и определять дальнейшую тактику.
Здравствуйте! К сожалению, в вопросе нет результатов проведённого обследования. По тем данным, что Вы привели, противопоказаний к приему оральных контрацептивов нет. Если повышены андрогены (мужские половые гормоны), имеет смысл принимать контрацептивы с антиандрогенным компонентом (содержащие дроспиренон, или хлормадинон). Для исключения патологии эндометрия, учитывая нерегулярный цикл, необходимо проведение УЗИ органов малого таза.