Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли применять Норколут после эндопротезирования тазобедренного сустава

Лечилась норколутом(киста яичника), 3 месяца, пришлось прервать лечение тк вызвали на операцию по замене тазобедренного сустава, как скоро можно начать лечение норколутом

Пользователь

154 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. В целом возобновление ерапии может быть возможно. Учитывая перерыв в лечении стоит посетить вашего лечащего врача повторно. В плане обследования нужно выполнить узи органов малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Норколут не противопоказан. Следует понимать, что если киста функциональная, она самостоятельно без каких-либо препаратов рассосётся за 1-3 месяца. Если же киста существует более 3х месяцев и за это время не имеет тенденции к уменьшению, то вероятнее всего это не функциональное образование, в таком случае необходимо рассмотреть вопрос об оперативном лечении (с учетом возраста, размера кисты, ее структуры по УЗИ и т.д.). Нет ни одного лекарственного препарата, который бы «убирал» кисты. Гормональную терапию используют для профилактики рецидива кист, для снижения риска роста кисты. Следует повторить УЗИ органов малого таза, прежде чем возобновлять терапию норколутом.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Горит стопа после операции   3 ответа

Здравствуйте,сделали операцию эндопротезирование тазобедренного сустава,уже месяц ,горит стопа жжёт немеет большой палец на ноге,по ночам не сплю что делать?
26 июн 2019 14:07
 
👍
+1
👎

Вопрос по условиям замены тазобедренного сустава   2 ответа

какой максимальный вес должен быть у больного,которому ставят протез по замене тазобедренного сустава?
23 дек 2018 20:02
 
👍
0
👎

Вопрос по противопоказанию к эндопротезированию   2 ответа

миома матки является противопоказанием для эндопротезирования тазобедренного сустава
22 фев 2020 12:27
 
👍
+1
👎

Докупать ли препарат, чтобы допить курс?   1 ответ

Здравствуйте! Супругу назначили пить фосфанс после операции по эндопротезированию тазобедренного сустава. По 1 таблетке в неделю, в течение месяца. Но, к сожалению супруг, невнимательно прочитал рекомендацию своего хирурга-ортопеда и 4 таблетки выпил за 4 дня (по одной каждый день). Подскажите, что делать ? Нужно ли каким-то образом выводить повышенную…
10 мар 2018 22:23
 
👍
0
👎

Ложный сустав, требуется эндопротезирование   2 ответа

Добрый день! Моя свекровь сломала шейку бедра. Отказалась лежать в больнице. Прошло 1.5 года, начал расти ложный сустав . Только сейчас она забила тревогу. Она живет в Крыму. Вопрос относится к нашим больницам. У нее на руках кроме рентгеновских снимков никаких заключений от врачей нет. Мы собираемся класть ее в больницу в Москве, конечно за деньги.…
1 апр 2016 11:22
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.