Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−7
👎 -73

Можно ли принимать на ночь Амлодипин?

амлодипин мочегонное средство или нет и можно ли его принимать на ночь
Пользователь

5706 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Амлодипин не является мочегонным препаратом, принимать его вечером можно, если так назначил ваш лечащий врач. Схема терапии подбирается индивидуально, с учетом всех данных обследований, уровня артериального давления, динамики его в течение суток и так далее. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов. Показано проведение лечения в барокамере.

👍
0
👎 0
Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день, туда же заносить, принимаемые препараты.

👍
+2
👎 2
Здравствуйте. Указанный препарат имеет мочегонный эффект( не прямое его действие). Не следует самостоятельно использовать данные средства, без предварительных исследований. Это может привести к совершенно нежелательным результатам. Сообщите о вашей проблеме, представьте результаты клинических анализов крови, мочи, экг. После ознакомления , можно предположить суть проблемы и предложить варианты решения.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Подходит ли препарат?   3 ответа

Здравствуйте, подскочил давление. Сначала прописали эналаприл и Амлодипин. После кардиолог прописал вместо эналаприл вальсакор. Вечером выпила по назначению вальсакор, через час перед сном Амлодипин. Через час давление начало повышаться. Начало скакать. Может вальсакор не идёт.
29 дек 2021 09:01
 
👍
+2
👎

Хорошая ли эта комбинация?   3 ответа

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Пила эдарби 40 мг. Начала подниматься мочевая кислота 424.Назначили амлопидин 5мг утро и вамлосет5мг *80 вечер. Хорошая ли эта комбинация и не будет ли много амлодипина. На какой сартан можно заменить эдарби. Спасибо заранее
11 окт 2021 15:53
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
−3
👎

Можно ли совмещать данные препараты с Амлодипином?   1 ответ

Здравствуйте, две недели было давление давление под 170/110, 48 лет, после посещения терапевта, выписала билобил форте 80 мл по 1 капсуле 2-3 раза в день в течении 2 месяца, и арифон, у меня вопрос может ли совмещать данные препараты с амлодипином?
16 сен 2019 10:06
 
👍
−1
👎

Повышенное давление   1 ответ

Пью таблетки от давления утром верошпирон 25мг,конкор2,5мг, днем- амлодипин 5мг.Вечером или ночью пульс повышается и не могу уснуть от этого,также может и подняться еще давление.Скажите,что можно пить вечером в таком случае.
1 окт 2017 21:02
 
👍
−1
👎

Можно ли вечером добавить амлодипин?   2 ответа

Здравствуйте. Доктор назначил утром леркамен 20 мг. На сутки его не хватает. Можно ли вечером добавить амлодипин?
20 май 2018 16:11
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.