Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Скачки давления

ТАТЬЯНА 44 ГОДА. ПРНИМАЮ АМЛОДИПИН 5 МГ НА НОЧЬ И ИНДАПОМИД РЕТАРД УТРОМ. СИТУАЦИЯ ТАКАЯ УТРОМ ДАВЛЕНИЕ 100.НА 80 А В ОБЕД ПОДНИМАЕТСЯ 120 130 НА 90-100 ПРИНИМАЮ ВАЛИДОЛ ПОД ЯЗЫК И СТАНОВИТСЯ НЕМНОГО ЛЕГЧЕ . НИЖНЕЕ ДАВЛЕНИЕ ЕСЛИ В НОРМЕ 80.ТО ВЕРХНЕЕ ТОГДА НИЗКОЕ. КРУЖИТСЯ ГОЛОВА.
Пользователь

539 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для текущей ситуации стоит выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов. По результатам посетить терапевта или кардиолога очно для коррекции терапии. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день, туда же заносить принимаемые препараты. Так же нужно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия, она продается в аптеках или гипермаркетах), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам надлежит провести суточное мониторирование, снимки шейного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи. Непременно гимнастика для шеи, занятия йогой. Непременно прием пустырника форте в обед и вечером. Уверен, выполнение рекомендаций позволит улучшить ваше самочувствие

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Повышение артериального давления   2 ответа

добрый день. давление 142/93 не понижается приемом амлодипина, назначенного кардиологом.
25 мар 2017 15:33
 
👍
−1
👎

Несколько дней повышенное давление, что делать?   3 ответа

Здравствуйте, несколько дней повышенное давление, примерно 140/80, головокружение, желание, постоянно спать, сегодня тошнит, что делать в таких случаях?
27 июн 2018 12:58
 
👍
0
👎

Гипертоническая болезнь   5 ответов

Здравствуйте! Меня звать Артем! Мне 35 лет и у меня стало беспокоить давление, всегда было 105/60 или 110/70, когда как. А сейчас постоянно держится не меньше 140/85 и часто 160 или 170 показывает. Бывало уже и 190. А нижнее повышается не больше 100. То есть в основном верхнее давление высокое, а нижнее не всегда. А если завышает, то не очень.…
11 окт 2017 14:26
 
👍
−1
👎

Повышенное давление   1 ответ

Пью таблетки от давления утром верошпирон 25мг,конкор2,5мг, днем- амлодипин 5мг.Вечером или ночью пульс повышается и не могу уснуть от этого,также может и подняться еще давление.Скажите,что можно пить вечером в таком случае.
1 окт 2017 21:02
 
👍
+2
👎

Подходит ли препарат?   3 ответа

Здравствуйте, подскочил давление. Сначала прописали эналаприл и Амлодипин. После кардиолог прописал вместо эналаприл вальсакор. Вечером выпила по назначению вальсакор, через час перед сном Амлодипин. Через час давление начало повышаться. Начало скакать. Может вальсакор не идёт.
29 дек 2021 09:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe