Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Можно ли принимать одновременно уколы Лонгидаза и гормоны Клайра?

Здравствуйте! Врач назначил уколы и гормоны при кисте яичника. Можно ли принимать одновременно уколы Лонгидаза и гормоны Клайра? Прочитала в инете, что при приеме гормонов снижается активность Лонгидазы
Пользователь

674 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Совместный прием указанных препаратов возможен, если именно так назначил Ваш лечащий врач. Сочетания препаратов, их эффективность и потенциальные взаимодействия оцениваются специалистом,к оторый назначает терапию. В плане обследования должны быть выполнены анализы на половые гормоны по фазам цикла, это позволяет подобрать оптимальную схему терапии.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Тянущие боли справа, киста яичника   1 ответ

У меня несколько месяцев назад было обращение к врачу, был диагноз "киста правого яичника", пролечилась курс, как и назначали: свечи Лонгидаза, таблетки и в конце пила три месяца противозачаточные. Боли утихли и, вроде, все было в порядке. А пару дней назад опять началось: после акта с мужем начались тянущие боли справа. Что мне посоветуете?
1 дек 2017 00:34
 
👍
0
👎

Может ли это лечение отрицательно влиять на работу яичников?   2 ответа

Здравствуйте. На УЗИ были обнаружены два полипа,средних размеров.Выписали дюфастон и свечи лонгидаза. Скажите пожалуйста, может ли это лечение как то отрицательно влиять на работу яичников? Давно были очень долгие проблемы с кистами яичников, сейчас уже давно хорошо.
1 ноя 2021 16:20
 
👍
0
👎

Планирование беременности   2 ответа

Здравствуйте, В 2013 году, провели диагностическую лапороскопию под вопросом был аппендицит, но вместо него обнаружили хорнический андексит слева, из лекарств были назначены витамины и лонгидаза в уколах 1 месяц, через год, образовалась фоликулярная киста тоже с лева, которая лопнула, были очень сильные боли, в больнице сказали что все вышло и операция…
4 июл 2017 16:42
 
👍
0
👎

Чем снять боль?   2 ответа

Здравствуйте, у меня 3 кисты в яичнике 20 день цикла довольно большие, сильно болит бок, отдаёт в ногу, назначили утрожестан и лонгидазу, ставлю 2 дня, боль не проходит, скажите чем можно снять, не помогает спазган, ношпа?
19 июн 2018 19:03
 
👍
0
👎

Может ли быть апоплексия еще раз?   6 ответов

Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Было 2 апоплексии, левый яичник лопнул в том году 27 июня, провставляла лонгидазу и магниты делала, противозачаточные не принимала. Правый яичник лопнул 9 февраля этого года, тоже провставляла лонгидазу, магниты и пью линдинет 20 уже 3 месяц. Скажите, пожалуйста, может ли быть апоплексия еще раз? Мой гинеколог говорит, что из-за овуляции лопается т.к. фолликул не выходит.
12 май 2018 09:31
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.