Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нужно ли менять лечение?

У меня киста яичника. На данный момент назначили лечение свечами кетопрофен(нпвс) и лонгидаза. Помимо этого я пила и пью флуоксетин. Почитала в инструкции к кетопрофену, что нужно принимать состорожностью сиозс (Флуоксетин) и нестероидные противовоспалительные препараты, так как возможен риск возникновения кровотечений жкт. Так ли это и нужно ли менять лечение?
Пользователь

364 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Совместный прием препаратов потенциально возможен, если именно так назначил Ваш лечащий врач, некоторый риск побочных эффектов есть. Возможна коррекция дозы кетопрофена или замена его на аналогичный препарат, обсудите ситуацию с Вашим врачом. Если курс небольшой, вероятность побочных эффектов так же небольшая. Врача всегда следует информировать о препаратах, назначенных ранее другими специалистами, особенно, принимаемых на постоянной основе. Это позволяет доктору подбирать схему назначаемого лечения более точно, с учетом всех возможных лекарственных взаимодействий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ежели вы посещаете доктора по поводу каких либо жалоб, вам назначают терапию,вы обязаны предоставить врачу информацию о предшествующем назначении. Врач назначит совместимую терапию.Если так и было, вы вполне можете принимать назначенные препараты.Нестероидный противовоспалительный препарат принимать строго после приема пищи.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ноют суставы после прививки   2 ответа

здравствуйте,мне 68лет,особых заболеваний нет,сделала прививку от ковид ,ноют суставы , и мышцы с задней стороны шеи ,может разрабатывать или поберечь?

27 сен 2022 06:30
 
👍
0
👎

Что делать, чтобы прошла боль и продолжать работать?   2 ответа

Здравствуйте. Работаю почтальоном, участок большой. Вначале, к концу рабочего дня ощущал жжение с левой стороны голени левой ноги, к утру проходило. Однажды вечером - случилась сильная острая боль от паха до стопы левой ноги и продолжалась всю ночь. Наутро скорая сняла боль кеторолаком. Осталась тянущая боль на участке голени с левой стороны + небольшая…
11 май 2018 07:31
 
👍
0
👎

Боль в стопе   2 ответа

Здравствуйте,меня зовут Роман, мне 32 года. Такая ситуация: позавчера пришёл домой поздно, лёг спать и проспал всю ночь, как убитый, ни разу не повернулся. Спал на животе и правая нога, вернее стопа - максимально вытянулась. Утром не мог на неё наступать - сильная
3 апр 2017 07:37
 
👍
0
👎

Чем снять боль?   2 ответа

Здравствуйте, у меня 3 кисты в яичнике 20 день цикла довольно большие, сильно болит бок, отдаёт в ногу, назначили утрожестан и лонгидазу, ставлю 2 дня, боль не проходит, скажите чем можно снять, не помогает спазган, ношпа?
19 июн 2018 19:03
 
👍
0
👎

Сильные боли в шее   6 ответов

Здравствуйте. Меня беспокоят сильные боли в шее, одновременно переодически болит голова в разных областях. По этому поводу я неоднократно была у врача-невролога. Ставился диагноз шейно-черепной синдром. Назначались противовоспалительные препараты, а так же препараты стимулирующие работу мозга. Становилось лучше на некоторое время, но потом становилось так же.
8 окт 2017 10:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe