Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Можно ли принимать Слабилен, Фитолакс при менструации?

Добрый вечер! скажите пожалуйста можно принимать (слабительное) Слабилен, Фитолакс при менструации? спасибо!
Пользователь

3114 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прием препаратов во время менструации возможен. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды, 2-2,5 литра в день, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры. Полезен массаж живота по часовой стрелке по 20-30 раз, несколько раз в день. Важно достаточно ходить пешком.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно, но , могу рекомендовать использование сенаде либо фитолакс(это мое мнение). Периодическое кровотечение не может служить помехой иметь хороший стул. Соблюдение режима питания и послабляющей диеты.непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови.Это поможет в проведении диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте, да, прием слабительных препаратов возможен. Следует помнить, что растительные слабительные препараты вызывают спазмы кишечника, так как ускоряют перистальтику. Мягким действием обладает Форлакс, он размягчает стул, практически не вызывая урчания в животе, схваткообразных болей итд. Принимать можно по инструкции.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Как можно заставить кишечник работать?   3 ответа

Добрый день. Проблема в следующем. На протяжении довольно длительного времени принимаю слабительные препараты, как итог-кишечник перестал работать самостоятельно от слова совсем, перистальтика отсутствует, если не выпить слабительное, не подтолкнуть его к работе, так сказать. Как можно решить эту проблему? Как можно заставить кишечник работать, и наладить…
11 мар 2022 20:32
 
👍
0
👎

Запор уже четыре дня, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте,я не могу сходить в туалет по большому, только с помощью слабительных. Не ходила дней 7, потом выпила слабительное, сходила, и опять не могу сходить уже 4 день. Пить опять слабительные боюсь, вдруг какие проблемы потом будут. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
13 янв 2019 10:23
 
👍
+1
👎

Атония кишечника, от слабительных болит живот   2 ответа

Здравствуйте! Женщина, 73 года, длительное время (около 30 лет) страдает атонией кишечника. Раз в 4-5 дней принимает сильную дозу слабительного (сенаде, до 8 таблеток за раз). При ежедневном приеме нормальной дозы (1-2 таблетки) эффекта нет, есть только боли в нижней части живота и позывы. В молодости при обследованиях говорили, что есть аномалия кишечника…
14 дек 2017 20:42
 
👍
0
👎

Запор у ребёнка, что делать?   5 ответов

здравствуйте, сыну 1 год 10 мес ,стул был 2 дня назад,сегодня ходил тужился, не мог сходить в туалет,начал плакать,посадили над тазиком ,помазали маслом детским попку,начало выходить,но запор был сильным..сильно плакал,тужился,аж вспотел и покраснел,орал.пришлось помогать,вытаскивать..покакал,но в конце вышло немного крови и припухлость..что делать
9 июн 2020 09:06
 
👍
+1
👎

Запор   2 ответа

Вторую неделю в командировке.После прилёта запор. Пробывал свечи , помогают слабо. ощущается чувство непроходимости в заднем проходе. При натуживании такое чувство толстый кишечник выходит наружу, по кишечнику в разных местах время от времени возникает несильная боль. К врачу смогу только через неделю.
27 ноя 2017 08:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe