Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Запор у ребёнка, что делать?

здравствуйте, сыну 1 год 10 мес ,стул был 2 дня назад,сегодня ходил тужился, не мог сходить в туалет,начал плакать,посадили над тазиком ,помазали маслом детским попку,начало выходить,но запор был сильным..сильно плакал,тужился,аж вспотел и покраснел,орал.пришлось помогать,вытаскивать..покакал,но в конце вышло немного крови и припухлость..что делать
Пользователь

488 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, исключить белый хлеб, макароны, печенье, рис и т.д. Нужно давать достаточное количество воды. Полезен массаж живота по часовой стрелке по 20-30 раз, несколько раз в день. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены копрограмма, посев кала на дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Стоит делать сидячие ванночки с отваром календулы, это снимет воспаление слизистых

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не должны допускать подобного.Непременно правильное питание, если с этим возникают проблемы,посетите диетолога, вам помогут составить меню по возрасту ребёнка,это совершенно не сложно. Ваш педиатр обязан заниматься подобными вопросами.Выполните исследование на дисбактериоз кишечника.Непременно прием бифидумбактерина. Настоятельно рекомендую, не откладывайте проведение исследований и начало терапии.Выполнять сидячие ванночки с отваром ромашки, провести обработку перианальной области эмолентами,непременно вставить прокладку в межягодичную складку.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для налаживания регулярного стула установлены три правила: достаточный питьевой режим, достаточный двигательный режим и употребление в пищу продукты, содержащие клетчатку - злаки, овощи, фрукты. Ознакомьтесь с диетой № 3 для людей, страдающих запорами. Можно использовать микроклизмы "Микролакс", слабительный препарат Форлакс соласно инструкции, его применение не вызывает привыкания, также нет синдрома отмены.
👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Для налаживания регулярного стула установлены три правила: достаточный питьевой режим, достаточный двигательный режим и употребление в пищу продукты, содержащие клетчатку - злаки, овощи, фрукты. Ознакомьтесь с диетой № 3 для людей, страдающих запорами. Можно использовать микроклизмы "Микролакс", слабительный препарат Форлакс согласно инструкции, его применение не вызывает привыкания, также нет синдрома отмены.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что можно ещё пропить?   4 ответа

Здравствуйте, такой вопрос, меня беспокоют запоры. Я сама худая, пропила линекс, но не помог, что можно ещё пропить?
10 дек 2018 23:21
 
👍
0
👎

Чем лечить запор?   1 ответ

Запор. Какие таблетки принимать?
14 дек 2017 22:11
 
👍
−2
👎

Что лучше всего принять при запоре?   2 ответа

Здравствуйте. Что лучше всего принять при запоре?
3 фев 2022 11:19
 
👍
0
👎

Как лечить ребёнка?   2 ответа

Здравствуйте! Моей дочке 2,6. У неё периодически случаются психологические запоры. Точных причин я не могу понять. Конечно наблюдаю и стараюсь понять. Прочитала что нужно пить слабительные лекарства чтобы растянутый кишечник пришел в норму. И клизмы тоже. Физиологического запора как такового нет. Но чем дольше она не ходит ( может и 5 дней не ходить)…
28 ноя 2020 23:23
 
👍
−1
👎

Что делать при запоре?   3 ответа

Здравствуйте, подскажите , что может помочь от запора, уже третий день пошёл. В животе присутствует тяжесть и вздутие.

9 окт 2022 17:13
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.