Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Запор

Не ходила в туалет "по большому" около двух недель, но ничего не беспокоит, живот не болит. К какому врачу стоит обратиться? Или просто купить какие-то таблетки в аптеке (если да, то какие)?
Пользователь

555 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды, 2-2,5 литра в день, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры. Полезен массаж живота по часовой стрелке по 20-30 раз, несколько раз в день. Важно достаточно ходить пешком. Стоит обратиться к терапевту или гастроэнтерологу очно для уточнения ситуации и подбора терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего вам необходимо провести очищение кишечника, проведите очистительную клизьму в приемном отделении .Посетите гастроэнтеролога. Выполните клинического и биохимического анализа крови.Непременно прием фермента, отвар овса или овесол, спазмолитический препарат. Прием слабительного препарата растительного происхождения(фитолакс). Настоятельно рекомендую,начинайте проведение терапии безотлагательно, длительные запоры чреваты осложнениями

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Запор   2 ответа

хронический запор, не могу нормально сходить 3 день,вазелиновое масло фитомуцил,микролакс ,свечи не помогли свекла ,чернослив, кисломолочные продукты тоже. крутить внизу живота,позывы есть ,но не получается , как будто пробка.что делать?
11 авг 2017 21:54
 
👍
0
👎

Постоянные запоры, что делать?   10 ответов

Здрасивуйте , Раньше я ходила со свечкой Бисакодил 3-4 месяца каждый день Теперь перешла на дюфалак Пью его по 15 мл каждый день На 2 день сходила сама Потом сама И вот сегодня 5 и в туалет не хочу Что делать ?
6 мар 2018 18:51
 
👍
0
👎

Запор   2 ответа

Здравствуйте! При запоре может болеть низ живота справа?
26 окт 2017 14:25
 
👍
0
👎

Запор, боль в животе   2 ответа

Здравствуйте, мне 16 лет , меня беспокоят боли в низу живота, я думаю ,что проблема с кишечником , по большому я хожу в туалет через 2-3 дня и болевые ощущения, подскажите ,что это может быть или к какому врачу мне обратиться?
24 окт 2016 19:26
 
👍
0
👎

Лечение запора   3 ответа

у меня к вам вопрос! у меня запоры! что делать в таких случаях?
11 май 2017 16:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe