Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли принять лекарство для профилактики?

Есть подозрения на глисты. Времени на сдачу анализов вообще нет.... Скажите , можно ли принять лекарство для профилактики? Если да , то какое ?
Пользователь

343 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если у Вас есть глисты, это уже не профилактика, а лечение. А оно должно назначаться с учетом всех данных, в том числе данные анализов (вид паразитов), возраста, наличия сопутствующих заболеваний и т.д. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ кала на яйца глист, по показаниям другие обследования После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Без проведения исследований не следует что либо принимать.Во первых препараты все разные,действуют на различные группы паразитов.Вы не выяснили , что именно у вас, стало быть вы желаете принять все и сразу? Непременно изыщите время для себя и проведите исследование кала на все группы гельминтов.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие мне сдать анализы?   2 ответа

здравствуйте, у кота обнаружились глисты,какие незнаю отвезли в клинику,скажите какие анализы сдать мне чтобы узнать не подхватила ли я что то от него?
5 ноя 2021 12:58
 
👍
0
👎

Какой препарат можно принимать от глистов?   2 ответа

здравствуйте Подскажите пожалуйста сильный зуд в заднем проходе .Глисты в Кале что делать и какой препарат можно принимать от глистов который не навредит здоровье.
25 июн 2021 20:53
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать?   2 ответа

здравствуйте, подскажите какие анализы сдать чтобы узнать если в организме яйца гельминтов или паразитов? анализ крови в норме
17 авг 2020 16:51
 
👍
0
👎

Как подготовиться к сдаче анализа на паразитов?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как подготовиться к сдаче анализа на паразитов. И какие лучше сдавать для определения паразитов в печени, желчных протоках. Заранее спасибо.
15 апр 2020 07:25
 
👍
0
👎

Чем можно лечить паразиты?   2 ответа

чем можно личит паразиты ? какой лекарством
26 ноя 2018 17:11
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.