Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Можно ли прививать ребёнка сейчас?

Ребёнку 6 месяцев, поднялась температура 37,5-37,6 при прорезывании зубов. А нам необходимо делать прививку завтра, можно ли сделать Инфанрикс гекса или необходимо подождать пока вылезет зубик?
Пользователь

442 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Не обязательно ждать прорезывания зуба, но и при такой температуре прививку тоже не делают. Быть может малыш просто заболевает, нужно за ним понаблюдать. Пока отложите вакцинацию на неделю, а дальше будет видно, стоит его прививать или еще отложить прививку. Очно покажитесь педиатру, ребёнка нужно осмотреть .

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Ни о каких вакцинациях не может и речи быть. Посетите доктора, вам оформят медотвод и предложат индивидуальный график.Вакцинации проводят совершенно здоровым детям,вне зависимости от причины повышения температуры.Не следует рисковать здоровьем ребёнка ,это правильно и в ваших интересах. Ребёнок должен быть совершенно здоров в течение месяца,только затем можно провести вакцинацию

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не стоит выполнять прививку при прорезывании зубов. После ОРВИ выполнение прививки должно проводиться не ранее, чем через месяц после выздоровления, при условии нормальной температуры и самочувствия. Перед проведением прививки ребёнка должен осмотреть педиатр для оценки его состояния. Если отклонений не выявляется, врач дает заключение, что проведение вакцинации возможно. Так же важно, чтобы в семье на момент проведения прививки не было болеющих простудными инфекциями.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Несколько вопросов по прививкам   7 ответов

Ребёнку 7 месяцев и 1 неделя хотим делать прививку пентаксим первую. Анализы в порядке, за исключением железа 111 при норме 115. Принимаем витамин д и железо. Нужно ли забалаговременно завершить прием витаминов и железа( сколько дней?). Месяц назад выяснили, что у нас немного увеличен желчный (назначили фламин, 1месяц, пропили только 1 неделю, так как…
2 апр 2018 19:09
 
👍
−1
👎

Вопрос по прививке от полимиелита   2 ответа

Здравствуйте! Вопрос по прививке от полиэмелита, ребёнку первый пентаксим прставили в 6 мес, в 7,5 инфанрикс гекса, в 9 опять пеньаксим, сейчас нам исполнилось 1,5 года, на участке врач говооит что сейчас надо капать капельки от полиэмелита, а в той больнице где ставили пентаксим врач сказал, что капли надо капать после 4 акдс ( в нашем случае пентаксим) кто из них прав?
21 июл 2019 10:23
 
👍
0
👎

Можно ли так совмещать прививки?   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнку 8 мес, прививку получили в роддоме и в месяц гепатит. Сейчас нам рекомендуют поставить инфанрикс гекса и превенар, можно ли так совмещать? Не будет ли нагрузкой на организм?
29 окт 2019 05:30
 
👍
0
👎

Можно ли делать прививки?   2 ответа

Здравствуйте!старшему сыну 2года,младшему 5 месяцев,можно ли при таких показателях крови делать прививки,насколько они критичны?на момент сдачи анализа,у 5- ти месячного ребёнка был насморк на фоне прорезывания зубов!
8 июл 2019 14:25
 
👍
0
👎

Вопрос по календарю прививок   2 ответа

Добрый день уважаемы врачи. Вопрос касается календаря прививок. Вопрос про вакцину инфанрикс гекса (без хиб компонента). Дело в том, что первую дозу вакцины ребёнку поставили в 2года 8 месяцев, вторую дозу через 38 дней, а третюью дозу пропустили . С момента второй дозы прошло 3,5 месяцев. Что в таких случаях нужно делать? Спасибо.
9 ноя 2020 14:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe