|
👍 0 👎 |
Можно ли прививаться?Здравствуйте. У меня очень болят колени, сильное обострение, ввели уколы в суставы,Flexotfon CROS. Последний анализ СОЭ-38. Последний год СОЭ всегда повышен: 53, 44, 36. Можно ли прививаться. Врач выдал направление к ревматологу.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Проведение вакцинации может быть возможно в период ремиссии. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить ревматологические пробы, с реактивный белок, по результатам проконсультироваться у врача ревматолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если будет принято решение, что вакцинация возможна, будет определено, какой вакциной предпочтительно привиться.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Имеет смысл посетить ревматолога и взять справку медотвода. Непременно выполнение правил личной гигиены,особенно при посещении мест скопления людей. В вашем случае дополнительное заболевание вам совершенно не нужно. Имеет смысл начать прием нестероидного противовоспалительного препарата, гель вольтарен два раза в день,ношение ортезов. Рассмотрите прием иммуномодуляторов(по рекомендации вашего лечащего доктора-вы не указали диагноз).Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий).
|
|
👍 0 👎 |
Болят плечи, ломит руки
Болят плечи сильно и руки ломит.Сдала анализ крови соэ 55 что это может значить?
|
|
👍 0 👎 |
Жалобы на боль в спине
Здравствуйте.
Мне 35 лет. Много лет болит спина, особенно сильно в области пояснично-крестцового отдела, последний год боли такой силы, что я не могу находиться в одном положении дольше 20 мин. По… |

|
👍 0 👎 |
Боли в шее, пониженная температура
Карина,58 лет, ж. Около 3 лет температура 35,3-35,6. 1,5 года назад : боли в шее, иррадирующие в заушную область, распространились на плечи , ключицы, спину, тазобедренные суставы и в подколенные ямки( при… |
|
👍 −1 👎 |
Болят колени
болят ноги.левое колено артрит правое остеартроз.коксартроз с право.изменение с лево из за остеафитов.трудно хадить боли постоянние. 47 лет.
|
|
👍 −1 👎 |
Болит и не сгибается колено
Добрый день, в декабре 2016г. Подвернула ногу. Наутро воспалились колено, не сгиьается, боль при ходьбе. Ортопед прописал противовоспалительное.… |




