Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли продолжать занятия?

Здравствуйте, у мой дочери, возраст 10 лет. Стоит диагноз синусовая тахикардия из-за открытого овального окна. окно 2,5 мм. Кардиолог сказал прекратить занятия эстетической гимнастикой. Другой допустил. Кому верить незнаю. Насколько это опасно?
Пользователь

324 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Серьезные занятия спортом правильно будет исключить. Возможны занятия лечебной физкультурой, ходьба в комфортном темпе, плавание в комфортном темпе. Оптимально обратиться к специалисту по лечебной физкультуре для определения объёма возможных занятий и подбора программы. По совокупности данных будет определена оптимальная тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде чем что либо разрешать или запрещать , имеет смысл провести определение степени нарушения гемодинамики. размер дефекта не велик. Вероятнее всего вам предоставляли информацию по сути порока, методам его лечения(в случае необходимости). Ограничения нагрузки вполне оправдано. Простите мое невежество, я не знаю суть занятий эстетической гимнастики, ее нагрузочную составляющую. Если это не имеет выраженной кардионагрузки, почему бы и нет, в случае такой нагрузки следует подобрать мене нагрузочные тренировки,например занятия йогой. Это ,практически,самое полезное из существующего.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Каким спортом мне можно заниматься?   4 ответа

здравствуйте , мне 11, с 3лет у меня выявили врождённый порок сердца , каким спортом мне можно заниматься?
27 ноя 2018 20:12
 
👍
0
👎

Давление с левой стороны груди, сердцебиение   3 ответа

Иногда чувствую давление с левой стороны груди, сопровождается сильным сердцебиением. Если ничего не принимать то все проходит через несколько часов. Корвалол тоже помогает. Ходила к кардиологу, делала ЕКГ, все в норме только тахикардия - 114. Анализы и щитовидка тоже в норме. Врач сказала, что все в порядке, что давление может давать тахикардия из-за…
14 окт 2018 20:26
 
👍
0
👎

Тахикардия, боль в груди   2 ответа

Здравствуйте. Девушка 28 лет, без вредных привычек. Скажите делала УЗИ, ЭКГ, холтер,всё в норме,но синусовая тахикардия и пролапс митрального клапана 0-1 степени. Часто болит в груди, нехватка воздуха,тахикардия. Есть Шейно-грудной Хондроз.Скажите может ли сердце остановится внезапно, или пойти какое нибудь нарушение что приведёт к этому же? И влияет ли грудной хондроз на боли в груди? Спасибо за ответ
27 дек 2017 16:21
 
👍
0
👎

Чувство нехватки воздуха при ходьбе, что это?   2 ответа

Здравствуйте.Чувство нехватки воздуха при ходьбе и после,редко после выполнения домашних дел учащение сердцебиение,небольшая усталость,чувство нехватки воздуха и даже просто.Что это?Проходила обследования,все анализы в норме,узи и экг сердца тоже в норме,за исключением,ВПС,ДМПП и открытое овальное окно на сердце,синусовая тахикардия,но сказали,можно не переживать,флюорография в норме,узи и гормоны щитовидки в норме
18 ноя 2018 11:22
 
👍
+1
👎

Жалобы на самочувствие   3 ответа

Беспокоит состояние в последнее время. Симптомы: ком в горле, чувство удушья,ПА, тахикардия, чувствуется биение сердца очень сильное,онемение конечностей, боль в левом боку как будто режет или бьёт током, головные боли в затылке. Был у кардиолога, эндокринолога,невролога, все говорят что все нормально по их части, но при этом симптомы : ком в горле,…
30 июл 2019 05:41
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.