Можно ли рожать спустя такое время?
здравствуйте. до беременности у меня была гипоплазия матки, поликистоз яичников и гормональный сбой. лечилась три года, но все было бестолку. месячных не бывало по 3-4 месяца..приходилось вызывать их Утрожестаном. и, о, чудо! я забеременела. ниразу не лежала на сохранении, даже переходила срок. после родов месячные пришли на 2ой месяц, молока не было, все было хорошо месяца 3-4...потом начались сбои. а на данный момент у меня 74 день цикла. за все это время было немного выделений темно-красных, но всего пару дней..но раза три..могу ли я быть беременной? страшно делать тест, всего 10 месяцев с родов прошло, у меня было кесарево сечение. сегодня иду на УЗИ органов малого таза..можно ли рожать спустя такое время? не смогу сделать аборт..
Пользователь

Здравствуйте. Если были незащищенные половые акты, беременность возможна. Для уточнения ситуации необходимо выполнить анализ крови на ХГЧ, это наиболее чувствительный метод. Прогноз по возможности сохранения беременности, если она есть, будет зависеть от состояния рубца, это будет видно по узи. Если беременности нет, в дальнейшем тщательно заботьтесь о контрацепции, не менее 2-3 лет после первых родов.
Вероятность, что беременность можно будет сохранить есть, достаточный, родоразрешение будет конечно опять через кесарево сечение.
Здравствуйте.Дать вам рекомендации возможно только имея возможность ознакомиться со всеми результатами исследований.Непременно посетите доктора, поясните вашу ситуацию, выполните исследование уровня половых гормонов, клинический и биохимический анализы крови, уровень гормонов щитовидной железы, узи органов малого таза. теоретически, вполне возможна беременность спустя столь малый промежуток времени, но это совершенно не правильное решение.Прежде всего вы не думаете о себе, а в данной ситуации это главное.Вам предстоит выносить ,родить и вырастить .для этого вы должны быть здоровы.