Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Можно ли рожать спустя такое время?

здравствуйте. до беременности у меня была гипоплазия матки, поликистоз яичников и гормональный сбой. лечилась три года, но все было бестолку. месячных не бывало по 3-4 месяца..приходилось вызывать их Утрожестаном. и, о, чудо! я забеременела. ниразу не лежала на сохранении, даже переходила срок. после родов месячные пришли на 2ой месяц, молока не было, все было хорошо месяца 3-4...потом начались сбои. а на данный момент у меня 74 день цикла. за все это время было немного выделений темно-красных, но всего пару дней..но раза три..могу ли я быть беременной? страшно делать тест, всего 10 месяцев с родов прошло, у меня было кесарево сечение. сегодня иду на УЗИ органов малого таза..можно ли рожать спустя такое время? не смогу сделать аборт..
Пользователь

518 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если были незащищенные половые акты, беременность возможна. Для уточнения ситуации необходимо выполнить анализ крови на ХГЧ, это наиболее чувствительный метод. Прогноз по возможности сохранения беременности, если она есть, будет зависеть от состояния рубца, это будет видно по узи. Если беременности нет, в дальнейшем тщательно заботьтесь о контрацепции, не менее 2-3 лет после первых родов.

👍
0
👎 0
Вероятность, что беременность можно будет сохранить есть, достаточный, родоразрешение будет конечно опять через кесарево сечение.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Дать вам рекомендации возможно только имея возможность ознакомиться со всеми результатами исследований.Непременно посетите доктора, поясните вашу ситуацию, выполните исследование уровня половых гормонов, клинический и биохимический анализы крови, уровень гормонов щитовидной железы, узи органов малого таза. теоретически, вполне возможна беременность спустя столь малый промежуток времени, но это совершенно не правильное решение.Прежде всего вы не думаете о себе, а в данной ситуации это главное.Вам предстоит выносить ,родить и вырастить .для этого вы должны быть здоровы.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Сбой менструального цикла после родов   4 ответа

Седловидная матка и поликистоз. Родила (не кесарево). Через 6 месяцев пошли первые месячные 6 дней вместо обычных 4, болезненные и обильные. Уже 2 месяца опять нет. Участились приступы боли в одном из яичников. Иногда замечаю кровь каплями на белье, но месячных нет. Это восстанавливается цикл? или эрозия так проявляется? или поликистоз?
26 ноя 2017 23:43
 
👍
0
👎

Как мне лечиться?   2 ответа

Здравствуйте,мне недавно врач УЗИ поставил диагноз Гипоплазия матки 1-2 степени,хотя сколько я не ходила раньше к гинекологу то ничего подобного не говорили об этом.Я пошла к врачу так как была задержка,но сказали беременности быть не может ...но месячных так и нет.. пыталась пить Дюфастон то немножко помазало и все...что мне делать,как лечиться??
11 дек 2020 16:04
 
👍
0
👎

Можно ли будет снова забеременеть?   2 ответа

2 раза было кесарево после родов сказали больше нельзя рожать может быть разрыв матки на любом сроке! можно будет через 5 лет снова забеременеть? зажила ли матка выдержит ли?
10 янв 2020 22:51
 
👍
0
👎

Смогу ли я сама рожать после операции?   2 ответа

подскажите пожалуйста,мне в 2017 году сделали операцию по денски была киста яичника яичник спасли,сказали что рожать могу,вот уже будет в этом году два года ,я переживаю из-за за шрама он неразайдется если я забеременеть и смогу сама рожать или будет кесарева????
31 май 2019 18:21
 
👍
0
👎

Что лучше в данной ситуации?   2 ответа

Здравствуйте! В сентябре 2020 был сделан вакуумный аборт, затем были осложнения и в итоге гематометра, сделали чистку, через неделю сново скопление крови, укол в матку и расширение для выхода. После этого появились боли в правом боку и в груди, сделала УЗИ обнаружили кисты в левой груди и кальцинаты в правом яичника. Дискомфорт в груди так и продолжался,…
17 фев 2021 07:56
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe