|
👍 −4 👎 |
Можно ли самостоятельно заменить препарат на Метформин?Здравствуйте! Нашли повышенный сахар 6,5 у женщины 47 лет, её мать и бабушка болели сахарным диабетом. Эндокринолог назначил Глюкофаж 750 на 1 год. Можно ли самостоятельно заменить препарат на Метформин 850? После бабушки осталось несколько упаковок, выданных бесплатно. Спасибо.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Замена возможна, препараты содержат одно и то же действующее вещество, но самостоятельно изменять дозу не следует. Начните прием препарата по рекомендации эндокринолога, посетите его повторно в динамике и задайте интересующий вас вопрос. возможно, коррекция дозы будет уместной. Необходимо соблюдать диету с ограничением простых углеводов (стол номер 9). Так же для нормализации уровня глюкозы полезна регулярная физическая активность, если нет противопоказаний со стороны других заболеваний.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Да, вполне возможно, только поставить эндокринолога в известность. Непременно провести исследование гликилированного гемоглобина, клинический и биохимический анализ крови. По единственному результату диагноз не выставляют. Доза препарата должна подбираться по результатам исследований уровня сахара в крови. Процесс не одного дня. Строгое соблюдение гипогликемической диеты.
|
|
👍 0 👎 |
Аллергия от сахароснижающих препаратов
|
|
👍 0 👎 |
Есть ли безопасные препараты для снижения сахара?
Здравствуйте! Начинающийся сахарный диабет у женщины 48 лет ( наследственное) , сахар 6,5. Эндокринолог назначил Глюкофаж, он вызвал побочный эффект в виде боли в мышцах во всем теле. Есть ли безопасные… |

|
👍 +1 👎 |
Какие нормы сахара в крови после еды через два часа?
Здравствуйте! Врач эндокринолог, проверяет меня на сахарный диабет, выдала на дом недельный дневник измерения сахара в крови.. Скажите пожалуйста какие нормы сахара в крови после еды через два… |
|
👍 0 👎 |
Как распознать сахарный диабет?
Как распознать сахарный диабет?
|
|
👍 +1 👎 |
Это уже диабет или ещё есть шанс?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Я сдавала анализы на гормоны у меня повышенный инсулин 24.5 , а сахар в норме. Это уже диабет или ещё есть шанс? К эндокринологу я только записалась, гениколог-эндокринолог… |




