Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли совмещать препараты?

Здравствуйте.Антибиотик и свечи пропил от половой инфекции.Лечу хронический простатит,подвижность сперматозоидов и хочу ещё начать лечить диффузное изменение печени и поджелудочной железы и застой желчи.Таблетки Гептрал,Урсосан,Тримедат,крем Элидел можно совмещать с лекарством Простамол Уно,Трентал,Омега-3 и Детримакс витамин-d?
Пользователь

349 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Принимать более 4х препаратов одновременно нежелательно, это создает риски лекарственных взаимодействий, которые сложно просчитать, увеличивает нагрузку на печень и почки. Оптимально проводить плановые курсы последовательно либо добавлять к основному лечению 1-2 препарата. Правильно будет посетить терапевта с назначениями от всех специалистов, он поможет подобрать оптимальную схему и последовательность приема препаратов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В данной ситуации имеет место полипрогмазия. Не следует выполнять все и сразу, необходима очередность. Определите приоритетные направления, проведите терапию, убедитесь в успехе, затем начните с проведения исследований и подборе терапии следующего недуга. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Тяжесть в правом подреберье, желчный пузырь на УЗИ   2 ответа

Добрый день! Мне 61 год. Гипертоник (принимаю лекарства), диабет сах. до 7 (принимаю метформин), два года назад обнаружили гепатит В (без дельта-агента, В18.1), где его взяла - не знаю, принимаю Эксхол с февраля 2017 г. Каждые полгода хожу к инфекционисту. Проходила УЗИ в апреле 2017 г., заключение: УЗ-признаки гепатомегалии, диффузных изменений печени,…
21 дек 2017 15:28
 
👍
0
👎

Правильно ли назначено лечение?   2 ответа

Здравствуйте! Помогите разобраться с анализами. Общий анализ крови - норма. Биохимия - повышен Алат. Асат незначительно: Глюкоза 4,9 Холестирин 4,6 Общий белок 81 Билирубин 6,4 Мочевина 2,7 Креатинин 81 Алат 77 Асат 34 Щелочная фофотаза 199. УЗ признаки умеренных диффузных изменений печени, поджелудочной железы. Уплотнение стенок ЖВС, полостной…
5 фев 2022 16:51
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Правильно ли назначено лечение?   2 ответа

Здравствуйте! Помогите разобраться с анализами. Общий анализ крови - норма. Биохимия - повышен Алат. Асат незначительно: Глюкоза 4,9 Холестирин 4,6 Общий белок 81 Билирубин 6,4 Мочевина 2,7 Креатинин 81 Алат 77 Асат 34 Щелочная фофотаза 199. УЗ признаки умеренных диффузных изменений печени, поджелудочной железы. Уплотнение стенок ЖВС, полостной…
5 фев 2022 16:53
 
👍
0
👎

Как мне лечить желудок?   1 ответ

Добрый день! Прошу Вашего совета, рекомендаций по поводу моего заболевания желудка. Моя предыстория: Наблюдалась у Лора по поводу периодических воспалений в горле и задолженности носа. Лечили, но у меня появилось ощущение постоянной слизи в горле. Мне посоветовали сделать фиброэзофагогастроскопию. 28 февраля я прошла Фдгс. По результату выявлен, он…
5 июн 2019 15:28
 
👍
0
👎

Боли в яичках   2 ответа

Этим летом сильно застудился в реке и после этого начались боли в яичках и в паховой области. Обратился к врачам - терапевту и урологу. Отправили на общие анализы мочи, крови, и на посев спермы , сделал узи почек и предстательной железы. Все анализы и узи хорошие. Но так как боли были - врач поставил предварительный анализ простатит и прописал препараты:…
31 окт 2017 23:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe