Боли в животе
У меня боли в животе постоянно иногда приступы. Узи уплотнение поджелудочной железы , дистрофические явление печени, застой желчи, уплотнение члс почки. Это причина?
Пользователь

Здравствуйте. Описанные изменения могут давать боли, но возможна комбинация причин. Возможную связь между болями в животе выявленными проблемами должен устанавливать врач на основании всех данных, в том числе клинической картины. Для уточнения причины симптоматики необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, посетить врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда. Для облегчения боли возможно назначение спазмолитика.
Здравствуйте. Начните с выполнения строгой диеты, приём фермента, овесола, спазмолитического препарата. Выполните клинический и биохимический анализ крови. С результатами исследований посетите гастроэнтеролога в очно формате. По результатам , терапия может быть несколько дополнена. Не откладывайте проведение исследований, посещение доктора и начало проведения терапии. Это в ваших интересах.