Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли заменить кларитромицин азитромицином?

Здравствуйте обнаружили уреаплазму врач прописал кларитромицин но от него очень плохо болит голова , желудок , и не выносимая горечь во рту! Можно заменить препарат азитромицином он легче переносится ?? И как правильно его принимать ??и скажите как лучше сделать выпела сегодня утром 1 тамблетку кларитромицина 500 мг и нужно выпить вечером очень плохо , если можно заменить азитромицином как на него перейти ?
Пользователь

1431 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Замена препарата возможна только по согласованию с лечащим врачом. Прием препарата пока приостановите, посетите врача повторно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак) .Необходимо обследование и при необходимости лечение партнера.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы вполне можете провести замену.Используйте препарат по 500мг два раза в день.В течение трех часов после приема примите пробиотик. Непременно контроль излеченности после окончания курса терапии. Провести исследование , лечение и контроли излеченности половому партнеру. Исключить половые контакты до отрицательных контролей.Это совершенно правлиьно и в ваших интересах

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какое лечение более целесообразно?   2 ответа

Добрый день! Несколько дней была температура 37.3, анализ на COVID-19 положительный, результат КТ (на 6 день): КТ-признаки двухсторонней нижнедолевой пневмонии, более вероятно, вирусной этиологии (COVID-19, процент поражения лёгочной ткани ~ 8%). Принимала сначала Ингавирин, затем назначили Арбидол и Азитромицин (принимала 3 дня), сейчас по результатам…
15 окт 2020 11:01
 
👍
−2
👎

Можно ли их вместе пить?   2 ответа

Здравствуйте, я бы хотела узнать можно ли принимать 3 антибиотика вместе (амоксициллин и кларитромицин мне назначали при гастрите и хеликобактер курсом) и я ещё заболела горло кашель и желтые сопли и добавила антибиотик азитромицин, так как он мне помогал раньше, хотелось узнать можно ли их вместе пить? 22 года, Анастасия
9 ноя 2018 13:25
 
👍
0
👎

Мог ли бронхит перейти в пневмонию без острых симптомов?   2 ответа

начале мая простудилась,и начался кашель влажный без температуры и других симптомов,врач послушал и поставил диагноз бронхит(сделала и рентген пневмонии не оказалась) выписал антибиотик кларитромицин на 7 дней,во время приема откашливалась зеленая мокрота, врач опять послушал и сказал что лучше уже и стоит сделать ингаляции с амброксолом,через два дня…
29 май 2019 01:11
 
👍
+1
👎

Верно ли такое назначение?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 74 года, пенсионерка. 3 года назад проходила лечение в больнице с диагнозом: Язвенная болезнь впервые выявленная. Язва 12-перстной кишки. Рубцово-язвенная деформация луковицы 12-перстной кишки. После лечения состояние полностью нормализовалось. Дело в том, что у меня были очень высокие показатели хеликобактер. ФГДС я делала…
28 мар 2021 15:21
 
👍
0
👎

Что делать?   1 ответ

Здравствуйте ) назначили схему от зилокобакткрии Амоксицилин , кларитромицин и денол От них очень сильные побочные Боль в желудке , дискомфорт и сильная горечь Что делать? Прекратить пить? Или можно ли добавить прибиотики и омез к схеме?
11 дек 2018 19:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe