|
👍 0 👎 |
Какое лечение более целесообразно?Добрый день!
Несколько дней была температура 37.3, анализ на COVID-19 положительный, результат КТ (на 6 день): КТ-признаки двухсторонней нижнедолевой пневмонии, более вероятно, вирусной этиологии (COVID-19, процент поражения лёгочной ткани ~ 8%).
Принимала сначала Ингавирин, затем назначили Арбидол и Азитромицин (принимала 3 дня), сейчас по результатам КТ лечение назначают следующие:
1. Цефтриаксон 1,0 в/м N10 2р/день
или (если некому колоть) Леволет 500мг 3р/день
2. кларитромицин 500мг. 3р/день
3. ацетилсалициловая кислота 1т./день
4. дексаметазон 2р/день
5. бронхорус 3р/день
Посоветуйте пожалуйста какое все таки лечение более целесообразно, какой антибиотик выбрать?
В поликлинике очереди, врачи ничего не отвечают, бумажку с назначениями написали и все...
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Если нет сложности с постановкой внутримышечных уколов, лучше инъекции. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Осмотр врача в динамике
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Вы вполне можете использовать азитромицин +пробиотик, ингаляции отваром ромашки чередовать с бронхолитиками. Витамины, муколитики, промывание носа физраствором,закапывать раствором протаргола,при повышении температуры прием парацетамола. Прием эхинацеи.Этого вполне достаточно для скорейшего выздоровления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно контрольные исследования после курса терапии.
|
|
👍 0 👎 |
Продолжать ли лечение антибиотиками?
Здравствуйте! 09.10 мазок ПЦР на COVID-19 положительный, по результатам КТ от 15.10 двухсторонняя нижнедолевая пневмония, КТ-1, процент поражения 8%. Лечение Цефтриаксон 1гр. 2р/дн. + Левофроксацин 500мг. 1р/дн.,… |
|
👍 0 👎 |
Чем ещё лечиться?
6 августа была температура, слабость, сделали КТ, отправили домой. принимал арбидол, мирамистин, азитромицин, грипферон. Позже возникли хрипы, кашель затруднённое дыхание. 23 ноября флюорография… |

|
👍 0 👎 |
Стоит ли пить новые лекарства?
Болею уже 9 день. Сатурация 99. Запахи не чувствую уже 8 день.Слабость.Температура поднимается до 38.2, с приемом парацетамола до 37.5. Есть кашель сухой и редкий. Врач назначил общий анализ крови только… |
|
👍 −1 👎 |
Не слишком ли поздно был взят тест?
Добрый день! Мы с детьми болеем ОРВИ. У младшего сына после курса лечения из кагоцела,Азитромицина, назонекса, каметона продолжает держаться субфебрильная температура, антибиотик пил 6 дней. На… |
|
👍 −1 👎 |
Мог ли бронхит перейти в пневмонию без острых симптомов?
начале мая простудилась,и начался кашель влажный без температуры и других симптомов,врач послушал и поставил диагноз бронхит(сделала и рентген пневмонии не оказалась) выписал антибиотик кларитромицин… |




