Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какое лечение более целесообразно?

Добрый день! Несколько дней была температура 37.3, анализ на COVID-19 положительный, результат КТ (на 6 день): КТ-признаки двухсторонней нижнедолевой пневмонии, более вероятно, вирусной этиологии (COVID-19, процент поражения лёгочной ткани ~ 8%). Принимала сначала Ингавирин, затем назначили Арбидол и Азитромицин (принимала 3 дня), сейчас по результатам КТ лечение назначают следующие: 1. Цефтриаксон 1,0 в/м N10 2р/день или (если некому колоть) Леволет 500мг 3р/день 2. кларитромицин 500мг. 3р/день 3. ацетилсалициловая кислота 1т./день 4. дексаметазон 2р/день 5. бронхорус 3р/день Посоветуйте пожалуйста какое все таки лечение более целесообразно, какой антибиотик выбрать? В поликлинике очереди, врачи ничего не отвечают, бумажку с назначениями написали и все...
Пользователь

655 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если нет сложности с постановкой внутримышечных уколов, лучше инъекции. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Осмотр врача в динамике

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы вполне можете использовать азитромицин +пробиотик, ингаляции отваром ромашки чередовать с бронхолитиками. Витамины, муколитики, промывание носа физраствором,закапывать раствором протаргола,при повышении температуры прием парацетамола. Прием эхинацеи.Этого вполне достаточно для скорейшего выздоровления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно контрольные исследования после курса терапии.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не слишком ли поздно был взят тест?   2 ответа

Добрый день! Мы с детьми болеем ОРВИ. У младшего сына после курса лечения из кагоцела,Азитромицина, назонекса, каметона продолжает держаться субфебрильная температура, антибиотик пил 6 дней. На второй день после отмены темп поднялась до 37.8 . Сегодня врач назначил другое лечение Амоксицилин, Ингалятор, Гриппферон и Арбидол. В общей сложности у ребёнка…
1 окт 2020 15:54
 
👍
0
👎

Чем ещё лечиться?   2 ответа

6 августа была температура, слабость, сделали КТ, отправили домой. принимал арбидол, мирамистин, азитромицин, грипферон. Позже возникли хрипы, кашель затруднённое дыхание. 23 ноября флюорография показала пневмофиброз, сатурация 93. Фельдшер прописал арбидол, флуимуцил, ацепол, азитромизин (его не нашли поэтому ципрофлоксацин, моксифлоксацин). анализы…
28 ноя 2020 21:17
 
👍
0
👎

Что делать, как лечиться?   1 ответ

Врач назначил азитромицин в сязи с болью в горле, но он мне не помог. Тогда врач мне назначил уколы цефтриаксон, но у меня понос после азитромицина начался и до сих пор, теперь я боюсь колоть цефтриаксон чтобы еще больше не поносить. Что делать скажите как лечиться?
28 мар 2020 06:40
 
👍
0
👎

Что у нас?   2 ответа

Здравствуйте я как 6 мая вышла на больничный с признаками орви с температурой 37.3.и дети затемпературили 37 тоже. Сделала К-т хобол и дочки ренгент бронхит поставили. Пили азитромицин ингавирин. Недавно дочка опять жаловалась на насморк. Стала пить римантадин. Я делала цефтриаксон 7 дней и 5 дней эуфиллин с дексаметазон. Закрыли больничный и 3 дня…
14 июн 2020 18:33
 
👍
0
👎

Мог ли бронхит перейти в пневмонию без острых симптомов?   2 ответа

начале мая простудилась,и начался кашель влажный без температуры и других симптомов,врач послушал и поставил диагноз бронхит(сделала и рентген пневмонии не оказалась) выписал антибиотик кларитромицин на 7 дней,во время приема откашливалась зеленая мокрота, врач опять послушал и сказал что лучше уже и стоит сделать ингаляции с амброксолом,через два дня…
29 май 2019 01:11
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.