Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−2
👎 -22

Можно ли их вместе пить?

Здравствуйте, я бы хотела узнать можно ли принимать 3 антибиотика вместе (амоксициллин и кларитромицин мне назначали при гастрите и хеликобактер курсом) и я ещё заболела горло кашель и желтые сопли и добавила антибиотик азитромицин, так как он мне помогал раньше, хотелось узнать можно ли их вместе пить? 22 года, Анастасия
Пользователь

1646 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Заниматься самолечением не следует, третий антибиотик в такой ситуации не требуется. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту очно для осмотра, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок легких. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Мало того, что назначения гастроэнтеролога по поводу гастрита ,мягко говоря, как для реанимационного больного, таки вам мало,вы еще один антибиотик подключили.Непременно смените доктора, проведите адекватное лечение гастропатии,соответствующее ее тяжести. Что касаемо самолечения, забудьте об этом. Использование антибиотика всуе крайне редко приводит к выздоровлению. Непременно посещение доктора и проведение терапии по результатам осмотра,исследований.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Занялся самолечением бронхита, и теперь не знаю как быть   1 ответ

Здравствуйте! Заблел бронхитом и занялся самолечением(( Был сильный сухой кашель, и первый день была температура 38,5. В течение четырех дней принимал азитромицин 250 мг по 1 капсуле в день. Сегодня (получается, на пятый день) узнал, что надо было принимать по 500 мг 3 дня. Как теперь быть? Принять еще раз сегодня? 250 или 500? принимать ли завтра?…
16 апр 2018 14:06
 
👍
0
👎

Диарея после приема лекарства   1 ответ

Мне 42 года у меня сухой кашель 3 день.Вызвала врача.Врач назначил азитромицин.Выпила таблетку сразу после еды.Через несколько часов началась диарея.Что мне делать?Нужно ли отменять препарат?
21 янв 2019 16:24
 
👍
−7
👎

Как принимать назначенные лекарства?   2 ответа

Здравствуйте! У меня обнаружили гастрит и хеликобактер пилори...назначили два антибиотика Кларитромицин 500мг и Флемоксин 1000мг...подскажите пожалуйста как их принимать вместе или раздельно?
10 дек 2019 19:43
 
👍
−2
👎

Пью антибиотики, по вечерам сильное головокружение   2 ответа

Добрый день, принимаю антибиотики кларитромицин (1000 мг) и амоксициллин (500 мг) в день. К вечеру начинается сильное головокружение, но без тошноты. Стоит ли отменить курс, так как начала принимать всего лишь первый день, или заменить? Дополняю - обнаружен хеликобактер пилори, первый курс был омез и де-нол, далее эти антибиотики.
1 май 2018 08:14
 
👍
0
👎

Мог ли бронхит перейти в пневмонию без острых симптомов?   2 ответа

начале мая простудилась,и начался кашель влажный без температуры и других симптомов,врач послушал и поставил диагноз бронхит(сделала и рентген пневмонии не оказалась) выписал антибиотик кларитромицин на 7 дней,во время приема откашливалась зеленая мокрота, врач опять послушал и сказал что лучше уже и стоит сделать ингаляции с амброксолом,через два дня…
29 май 2019 01:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe