Можно ли заниматься футболом при сколиозе?
Здравствуйте!))Я хочу ходить на мини-футбол,но у меня сколиоз 1-ой степени.Можно ли будет мне ходить?
Пользователь
1123 #1
Ответы
👍
−5
👎 -5
Здравствуйте. Занятия возможны, этот вид спорта не имеет значимого негативного влияния на позвоночник. Однако, для профилактики прогессирования сколиоза, укрепления мышц спины, целесообразно выполнять лечебную физкультуру для позвоночника на постоянной основе. Так же желательно посещать бассейн. Посетите врача ортопеда очно с результатами свежих рентгеновских снимков позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст. Вероятнее всего имеет место нарушение осанки. Рекомендую рассмотреть ношение коррекционного корсета, выполнение гимнастики( посещение занятий йогой). Параллельно вы вполне можете посещать занятия футболом. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах