Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Можно ли заразиться токсоплазмозом?

Добрый день, скажите пожалуйста можно ли заразиться токсоплазмозом от кошки через иглу? в случае если отсутствуют антитела .
Пользователь

418 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Передача инфекции в такой ситуации возможна. Инфекция может быть так же получена при простом контакте с больным животным или уходом за ним. Особую опасность инфекция представляет для беременных женщин. Если это произошло с беременной женщиной, необходимо не откладывая обратиться к врачу-инфекционисту, провести исследование на инфекцию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если вы тщательно обработали рану, вероятность заражения совершенно мала. Необходимо провести полноценную обработку спиртсодержащим препаратом в течение двух-трех дней. Это достаточно чтобы цисты погибли. В плановом порядке провести исследование ИФА. Это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
спасибо большое за ответы. Через сколько нужно сдавать анализ после возможного заражения? к сожалению работая вет врачом контакты с такими животными неизбежны.
Пользователь

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Поцарапала кошка   2 ответа

Покусала и поцарапала домашняя кошка родственников на улицу не выходит , я беременная срок 23 недели, что делать?Сама жила с котом 18 лет, есть ли риск заражения таксоплазмозом, какие анализы сдать?
7 фев 2017 16:26
 
👍
0
👎

Какова вероятность, что я могла заразиться токсоплазмозом?   2 ответа

Здравствуйте! Беременна, 7 недель. Сегодня жарила фарш и облизала лопатку, которой его мешала. Только потом задумалась, что мешала ей изначально сырой фарш, с самого начала, как выложила на сковородку. Какова вероятность, что я могла заразиться токсоплазмозом? Что делать в данном случае? Очень переживаю
21 фев 2019 22:09
 
👍
0
👎

Беременна, не хочу отдавать котиков   3 ответа

здравствуйте. я забеременела , у меня дома 4 котика . мы с мужем не хотим их отдавать . Родители настаивают , что бы мы отдали их в хорошие руки иначе мы навредим своему ребёнку. Это возможно? У нас с мужем нет аллергии на котов и мы с ними давно живём , не можем с ними расстаться. Что делать? Я на 12 недели, токсикоза нет, беременность даже не чувствую , только уставать стала больше последние время
21 дек 2018 23:08
 
👍
0
👎

Когда лучше пересдать анализ?   2 ответа

здравствуйте! ранее делала анализ на токсоплазмоз. оба антитела отрицательные. значит, я им никогда не болела. съела недавно тартар с сырым яйцом и узнала, что беременным такая пища противопоказана. у меня 12 недель. через сколько я могу пересдать анализ и на какие именно антитела, чтобы убедиться, что я не заразилась?
16 авг 2019 17:04
 
👍
0
👎

Могу ли я заболеть токсаплазмозом   3 ответа

Добрый день. Я беременна второй триместр. в доме живёт кошка. Когда мне приходится убирать ее лоток я надеваю перчатки пользуюсь совком.То есть руками не касаюсь фекалий. Вопрос такой. может ли передаться мне таксоплазмоз от того что пыль от наполнителя поднималась во время уборки???? Ответьте на вопрос. Очень нервничаю.
13 окт 2015 12:53
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.