Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 23

Можно ли жить половой жизнью?

Положили в отделение с мочекаменной болезнью, сдал все анализы в норме трихомониаз уреаплазма, секрет простаты плюс посев все чисто, пса тоже, лечение левофлоксацин метрагил, и обезбаливающий 3 раза в день капали, вышел маленько песок, канал уретры жгло, в итоге обратился к уролог поставил хр, простатит плюс лечение на фото есть плюс препарат везикар добавили, может это все взаимосвязано?плюс протрузии в пояснице могут ли влиять на постоянное мочеиспускании, ходил в туалет каждые 30мин,нече не помогало, рези жжение, в канале уретры как порезы, сидел в марганцовке делал ванночки, димедрол на ночь с анальгином поставять, один раз проснулся, температура 37,3 то есть то нету, плюс массаж простаты, может аллергия на что-то, в пояснице протрузия как шарик побаливает, напор струи то был то не был, до отделения ставили цефтриаксон дней 5 по 2 раза в день, когда выхожу на улицу иду, начинаются позывы, ноги горят иногда покалывают, бывало и по 6 часов не хотелось в туалет и по 3часа,и можно ли заниматься интимной жизнью чтоб предстательная железа не застоялась, пил при мочекаменной цистон канефрон, делали к. т почек мочевого пузыря вобще все чисто,с уважением Владимир.
Пользователь

1442 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены пцр на все группы инфекции, в том числе хламидии, микоплазмы, гарднереллы. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.

👍
0
👎 0
В плане лечения проблем со спиной целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить соскоб из уретры на все группы инфекций методом пцр, исследование клинического анализа крови, мочи. Исследование секрета предстательной железы. Терапия должна быть комплексной, учитывать совместимость препаратов при различной патологии. Непременно включить в комплекс терапии спазмолитик, нестероидный противовоспалительный препарат, уросептик, физиотерапию, местно- противовоспалительные мази( поясничный отдел ).

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли быть это все взаимосвязано?   2 ответа

Положили в отделение с мочекаменной болезнью, сдал все анализы в норме трихомониаз уреаплазма, секрет простаты плюс посев все чисто, пса тоже, лечение левофлоксацин метрагил, и обезбаливающий 3 раза в день капали, вышел маленько песок, канал уретры жгло, в итоге обратился к уролог поставил хр, простатит плюс лечение на фото есть плюс препарат везикар…
6 фев 2020 09:18
 
👍
0
👎

Симптомы заднего уретрита   2 ответа

Здравствуйте. Мне 22 года. Прошлым летом резко появились неприятные ощущения в уретре и вообще в промежности, сдал анализ - уреаплазма. Пролечил левофлоксацином, симптомы утихли на 90% на пару дней и потом начались опять, и вот уже на протяжении уже 9 месяцев не проходят. Симптомы вялого заднего уретрита постоянны, усиливаются при наполненном мочевом.…
23 июн 2017 13:15
 
👍
0
👎

Резь в уретре   2 ответа

На модерации Здравствуйте. Мне 22 года. Прошлым летом резко появились неприятные ощущения в уретре и вообще в промежности, сдал анализ - уреаплазма. Пролечил левофлоксацином, симптомы утихли на 90% на пару дней и потом начались опять, и вот уже на протяжении уже 9 месяцев не проходят. Симптомы вялого заднего уретрита постоянны. После этого все анализы…
27 май 2017 21:11
 
👍
0
👎

Не приведут ли а/б к увеличению титра E.coli?   1 ответ

Хронический простатит при целиакии. Здравствуйте! У меня такое заболевание, как целиакия (генетическое заболевание кишечника). Кроме того хронический простатит уже 11 лет (сейчас мне 30). Половой жизнью давно не живу. В октябре 2017 г. после переохлаждения обострился простатит (усилились боли в промежности и паху, мочеиспускание стало более болезненным…
4 фев 2018 22:57
 
👍
0
👎

Появились проблемы с мочеиспусканием   2 ответа

Уважаемый доктор, прошу совета! Появились проблемы с мочеиспусканием после удаления камня из почки, лечусь 4 месяца результат нет. Мужчина, 46 лет. Четыре месяца назад у меня была операция, удалили камень из правой почки через мочевой канал. Камень 6-7 мм. До этого момента проблем с мочеиспусканием не имел. При выписке назначили пропить антибиотик Супракс…
2 апр 2021 22:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe