Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно не надевать лангету?

Здравствуйте) был перелом малой берцовой кости , без смешения . Уже 4 ,5 недели . Через пару дней идти на рентген, решила попробовать снять лангету , а назад надеть не могу . Можно уже не надевать ее? Может можно эластичный бинт ? Или как-то размочить лангету чтобы снова надеть , нога отёкшая никак не влазит
Пользователь

1249 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Снимать лонгету не следовало, пока не выполнены снимки и не подтверждена консолидация перелома, иммобилизация необходима. Необходимо обратиться в травмпункт, выполнить снимки, при необходимости гипс наложат повторно. Наступать на ногу и давать какую-либо другую нагрузку нельзя. Не откладывайте обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностиче6ских мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если вы отметили отек ,имел смысл незамедлительно посетить доктора и снять лангету. имеет смысл использовать гель троксерутин два раза в день, придать конечности возвышенное положение.Исключить активную нагрузку. Выполнив рекомендации,постозность значительно уменьшится и вы сможете надеть гипсовое изделие. Не следует туго бинтовать. Не исключено что вы не выполняли рекомендаций.Непременно выполнить контрольные снимки, определить репозицию отломков.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−4
👎

Лечение перелома   2 ответа

Здравствуйте! Повредил ногу (в итоге возможные надорванные связки стопы и косой перелом верхней части малой берцовой кости без смещения) Наложили лангету, сказали не вставать на ногу + мазать кремом специальным и эластичный бинт. Ответьте пожалуйста на вопросы: 1. Ничего что гипс не закрывает саму поломанную кость? Сростется ли перелом из-за этого? 2.…
19 май 2020 22:32
 
👍
0
👎

Перелом малой берцовой кости   1 ответ

Здравствуйте. У меня такой вопрос, 29.10.15 сломал малую берцовую кость. Сейчас наступаю на ногу через гипс, когда можно снимать его окончательно? Боли есть совсем чуть чуть.
11 ноя 2015 12:23
 
👍
+2
👎

Перелом малой берцовой кости без смещения   2 ответа

Здравствуйте! У меня перелом малоберцовой кости без смещения! Скажите, пожалуйста, лечение, что требует? А то, лечащий врач в больнице…
24 июл 2017 08:44
 
👍
+1
👎

Сколько будут востанавливаться функции?   2 ответа

косой перелом малой берцовой кости.наложили лангет во всю ногу.передвигаюсь по дому без костылей(прошло почти месяц).завтра снимать лангет.сколько будут востанавливаться функции?стопа не совсем чувствительна.это нормально?когда можно будет выйти на работу?работаю строителем.
21 июл 2019 09:43
 
👍
0
👎

Опухает нога после перелома   1 ответ

Добрый день 2 месяца назад был перелом малой берцовой кости в лодыжке сказали приступать на ногу нога сильно опухает почему?
18 май 2018 15:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe