Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Можно пройти МРТ вместо ФГДС?

Нужно обязательно сделать фгс, болит желудок, но не могу выполнить данную процедуры, ужасный рвотны рефлекс, можно ли заменить эту процедуры мрт желудка?
Пользователь

479 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. МРТ не может заменить эзофагогастродуоденосокпию, тем более, при гастроскопии при необходимости может быть взята биопсия, но выполнить процедуру и при выраженном рвотном рефлексе вполне возможно. При наличии сложности с переносимостью процедуры возможно выполнение в состоянии медикаментозной седации или под наркозом. при этом вводятся успокоительные препараты, которые погружают человека в сон, при этом дискомфорт не ощущается, рвотный рефлекс не возникает. Обсудите возможности проведения гастроскопии с вашим врачом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с выполнения клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-билиарной системы. Посетите гастроэнтеролога в очном порядке.При необходимости вам могут провести исследование по седацией. Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты(исключить острые ,жирные ,жареные блюда,алкгололь.Пища должна быть щадящей, малыми порциями,3-4 раз в день.По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предложить варианты терапии.Самостоятельно вполне допустимо использовать дюспаталин,рабепразол.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Стоит ли проходить процедуру?   2 ответа

Здравствуйте! Болит желудок и тошнит(хронический гастрит). Фгдс не могу сделать из-за сильного рвотного рефлекса, и под наркозом тоже небольшие проблемы с сердцем. Хочу пройти процедуру гастропанель с нагрузкой. Подскажите пожалуйста, я после данной процедуры, увижу в чем заключается проблема?
22 июл 2019 17:00
 
👍
−1
👎

Процедура ФГДС под наркозом   2 ответа

Здравствуйте! Мне полных 60 лет. Врач гастроэнтеролог порекомендовала сделать ФСГД с биопсией и цитологией на Хеликобактер пилори. Моя проблема заключается в том, что у меня сильно развит рвотный рефлекс и я не смогу проглотить зонд и выдержать процедуру в течение всего срока проведения. Можно ли эту процедуру заменить другой с получением полной информации…
14 ноя 2017 09:30
 
👍
+1
👎

Болит низ живота   2 ответа

Здравствуйте. На протяжении недели болит низ живота, бывает запор пару дней, а потом понос, тошната, рвотные рефлексы. Что это может быть?
12 окт 2019 19:08
 
👍
0
👎

Беспокоит вздутие, колики и рези в животе   4 ответа

здравствуйте,часто беспокоит вздутие,колики и рези в животе,что порой трудно вздохнуть,часто после еды,или если не поем вовремя,полежу бывает пройдет или выпью омепразол, тоже легче,как быть?
9 ноя 2019 21:52
 
👍
0
👎

Что можете посоветовать для кишечника?   2 ответа

Здравствуйте. Ранее была проблема тошнило на голодный желудок, либо когда съешь что-то не то. Сейчас вроде прошло, но стул стал нерегулярным. Раньше каждое утро, сейчас раз в три дня и то чувствуется что выходит не все. Ещё заметила оранжевый налёт на языке. Что можете посоветовать для кишечника? Хотя бы почистить его.
29 май 2020 00:53
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe