Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как мне быть в такой ситуации?

Добрый день! Тревожит вопрос проведения гастроскопия. У меня очень сильный рвотный рефлекс, к слову, срабатывает даже когда чищу дальние зубы. Но для диагностики обязательно нужно данное исследование, как мне быть в такой ситуации?
Пользователь

373 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Проведение процедуры возможно. Для решения проблемы могут применяться следующие варианты. обработка задней стенки глотки анестетиком, например лидокаином, в виде спрея. Возможно проведение процедуры в состоянии седации, это понижает возбудимость нервной системы, или под наркозом. При направлении на гастроскопию заранее сообщить врачу об имеющихся особенностях. по совокупности данных будет определена оптимальная тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно поговорите с доктором проводящим исследование. Как правило, используют анестетик, это в значительной степени понизит чувствительность рецепторов. Имеет смысл за два- три дня начать приём пустырника форте( поможет успокоиться). Таким образом вы сможете выполнить исследование без существенных проблем. Это в ваших интересах

Задать свой вопрос врачу функциональной диагностики

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Повышенный рвотный рефлекс, что можно сделать?   1 ответ

Здравствуйте. Такой вопрос. У меня повышенный рвотный рефлекс, поэтому проблемы с походами к стоматологу, никто не хочет работать со мной. Из за этого не могу лечить кариес, подскажите что и как можно сделать?
26 авг 2019 09:53
 
👍
+1
👎

Что мне делать?   2 ответа

Здравствуйте! Я не могу лечить зубы, поэтому что у меня рвотный рефлекс. Я не могу держать рот открытым даже минуту. Что делать?
1 янв 2020 22:56
 
👍
0
👎

Можно пройти МРТ вместо ФГДС?   2 ответа

Нужно обязательно сделать фгс, болит желудок, но не могу выполнить данную процедуры, ужасный рвотны рефлекс, можно ли заменить эту процедуры мрт желудка?
24 янв 2021 16:44
 
👍
0
👎

Рвота с кровью после операции   2 ответа

8 часов назад моей жене сделали операцию по удалению желчного пузыря После выхода из наркоза у нее начались приступы рвоты с кровью На сколько опасны такие симптомы За ранее спасибо за ответ
16 фев 2017 00:15
 
👍
0
👎

Как проводится гастроскопия?   2 ответа

Как проводится гастроскопия?
26 фев 2021 16:23