Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Мозоль на пятке, больно ходить

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, у меня около месяца назад в районе пятки появилась что-то похожее на мозоль, с каждым разом становиться больно ходить в обуви, на вид как мозоль, на ощупь очень твердая и черные точки внутри нее. Подскажите, что делать, и к какому врачу идти.
Пользователь

538 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выложите снимки, после осмотра прокомментирую и дам рекомендации,либо посетите хирурга в очном порядке. После проведения осмотра можно определить суть проблемы и предложить вам методы терапии. Непременно вложите салфетку с вырезанным центром под область поражения.Это уменьшит давление на область поражения и облегчит вам жизнь ( до начала проведения терапии)

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место мозоль, подошвенная бородавка. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что за нарост на пятке?   2 ответа

Что за нарост на пятке? Обрезать ножницами не могу - больно. На ощупь как сухая шишка
2 май 2021 23:34
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте! У ребёнка 4 года покраснела пятка, говорит больно наступать! На ощупь шишка какая-то! Подскажите пожалуйста, что это может быть?
13 июн 2020 11:34
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Небольшое уплотнение на пятке   2 ответа

Небольшое уплотнение на пятке, при нажатие чувствительное уплотнение , но не сильно больно, при визуальном осмотре нет никаких изменений
18 май 2020 08:49
 
👍
0
👎

Что это может быть?   1 ответ

Девушка, 20 лет. Начала работать официанткой, в результате постоянной беготни нахождения в вертикальном положении натерла мозоли Думала пройдут, ничего страшного и продолжала ходить на работу. В один из дней обнаружила что очень больно наступать на пятку, но наступалось, заметила какое то образование вроде болячки, а вокруг нее опух и воспалился участок,…
19 май 2019 12:24
 
👍
0
👎

На пятке появились какие то пятнышки   2 ответа

На пятке появились какие то пятнышки с одной стороны наступать больно , что это может быть ? И чем можно попробовать лечить ? Знаю что надо к врачу , но сейчас с обстановкой в нашем городе в поликлинику к хирургу записи нет
13 май 2020 20:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe