Расшифруйте МРТ
Добрый день !Помогите пожалуйста,чем можно лечить? Сильно кружилась голова и сделала мрт. Вот описание Отчетливо видны большие полушария, срединные структуры, мозжечок. Межполушарная щель проходит по средней линии. На изображениях полушарий головного мозга и мозжечка определяются нормальные кортикальные борозды. В белом веществе обоих полушарий головного мозга паравентрикулярно, субкортикально, в базальных ядрах и мозолистом теле определяются множественные различной величины и формы очаги и фокусы повышенного сигнала на Т2-, Flar и изо- гипоинтенсивного сигнала на Т1-изображении, часть которых имеет овальную форму и ориентированы перпендикулярно к боковым желудочкам; после введения контрастного вещества отмечается его накопление по периферическому типу фокусом в правой теменной доле размерами 0,54 х 0,64 х 0,72 см. Боковые и III желудочки нерезко расширены. Аномалий в области мосто-мозжечковых углов не визуализируется. Структура глазниц без особенностей. Блока ликвора нет.может таблетки можно какие?
Пользователь

Здравствуйте. Выявлены активные очаги, они могут быть связаны с описанной симптоматикой. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний и т.д. Необходимо обратиться на консультацию к неврологу для определения оптимальной тактики. В плане обследования УЗДС сосудов головы и шеи, общий и биохимический анализ крови, ЭКГ.
Я правильно поняла,что только один очаг накопил контраст? Размер большой? Просто очно к врачу я приеду не скоро( Может попить какие лекарства? Боюсь,что онко((
Пользователь