МРТ головного мозга
здравствуйте! я делала мрт. там обнаружили очаги глиоза в белом веществе правой лобной доле головного мозга. а повторное надо ли делать для вьявления роста очагов?
Пользователь

Здравствуйте. Очаги глиоза не являются образованиями, которые могут увеличиваться. Они могут возникнуть как последствие травмы, гипоксии. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите невролога очно с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование в динамике. Вариантов развития глиоза не мало, это не только травматические поражения. Проведите полноценное обследование, посетите невролога. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии. Не откладывайте посещение доктора и начало лечения