МРТ показало единичные Наботовы кисты на шейке матки, насколько это опасно?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Сегодня ездила на МРТ малого таза.В шейке матки отмечаются единичные Наботовы кисты,размерами до 0,75х0,5х0,4см.Мазки на раковые клетки,инфекции в порядке, единственное повышение лейкоцитов и подкравливает шейка матки.На сколько опасны эти кисты?Могут ли они уйти так же как и появились или мне назначат гормональное лечение?Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. В кистах может развиться воспаление, если присоединится инфекция. В плане обследования необходимо выполнить пцр на все группы инфекции вместе с партнером, по результатам посетить гинеколога для определения тактики.