МРТ шейного отдела позвоночника
Здравствуйте, уважаемые врачи! Скажите пожалуйста, делали МРТ шейного отдела позвоночника. Заключение МР признаки явлений нерезко выраженного спондилита на уровне С4-С5, С5-С4.С6-С7, ПДС. Дистрофических изменений шейного отдела позвоночника в форме явлений остеохондроза, спондилеза, спондилоартроза; нарушение статики отдела; экструзий дисков С4/С5, С5/С6, С6/С7, протрузий дисков С3/С4, C7Th1; Гемангиолипомы (?) тела С4 позвонка.
Пользователь

Здравствуйте. ИМеют место дегенеративно-дистрофические изменения. Ангиолипома это доброкачественное образование. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации