Мучает токсикоз
Здравствуйте. Беременность вторая, 9 недель,мучает токсикоз, рвота 1-3 раза, не ежедневно, но тошнота изнуряющая, и именно во врем тошноты чувсвую озноб. Уходит тошнота и сразу нет озноба. Лежу круглые сутки. В прошлую беременность назначали хофитол, но я обошлась без него. Сейчас хочу пропить этот препарат так как ничего не помогает, подскажите пожалуйста дозировку, камней в желчном нет, делала узи недавно
Пользователь

Здравствуйте. Для облегчения токсикоза во время беременности важно соблюдать диету с преобладанием фруктов и овощей, пить достаточно воды. Перед тем как встать с постели следует съесть маленький кусочек хлеба, сухого соленого печенья или сухофруктов. Можно сделать мятный чай, добавить к нему дольку лимона и небольшое количество сахара, что нормализует уровень глюкозы в крови. Можно рассасывать дольку лимона или апельсина, кислые фрукты у большинства женщин сглаживают проявления тошноты.
Назначение препаратов возможно токьло на очном приеме. Посетите вашего гинеколога, выполните общий и биохимический анализ крови. ПО совокупности данных будут даны рекомендации
Здравствуйте.Непременно имеет смысл начать с проведения исследований(клинический анализ крови, резус -фактор,мочи, иммунограмму).Посетите гинеколога в очном порядке. Непременно утром , до подъема,съесть сухофрукты, выпить немного лимонной воды. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интереса. С результатами исследований посетите доктора. Вполне возможно вам предложат несколько иные мероприятия