Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -13
Мучают головные боли
Здравствуйте. На протяжении месяца меня мучают головные боли. Сначала были 2-3 раза в неделю, а в последние 2 недели боли стали ежедневными. Боль всегда в лобной и височной частях головы, иногда в затылочной. Боль постоянная давящая, а иногда становится просто невыносимой пульсирующей. Сделала мрт головного мозга, кроме кисты размером 1,5 на 0,3 в мягких тканях ничего не обнаружено. Скажите,что это может быть и как узнать причину болей?
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.
Здравствуйте.Непременно клинический анализ крови, снимки шейного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи,глазного дна и давление в них. С результатами исследований имеет смысл посетить невролога в очном порядке. Самостоятельно ,при нормальных показателях АД возможно начать с массажа шейно-воротниковой зоны, приема наклофена, нейромультивита. Не откладывайте,это в ваших интересах
👍
−1
👎 -1
Здравствуйте! В данном случае данных только МРТ недостаточно. Необходимо дообследование, уточнение диагноза. Данные симптомы характерны для многих неврологических заболеваний, таких как: остеохондроз шейной части позвонков, нарушение мозгового кровообращения, вегето-сосудистая дистония, опухоли мозга, гипертония и т.д. Вам необходимо записаться к врачу-неврологу, специалисту по мигреням и др.неврологическим заболеваниям. Доктор подробно распишет комплекс лечебных мероприятий и скорректирует назначенное ранее лечение
врач  ★★★★★