Могла ли из-за кист развиться ангиолипома
Мужчина 56лет, на УЗИ почек синусные кисты левой почки, ангиолипома левой почки 1, 5см, могла ли из-за кист развиться ангиолипома. Динамичное наблюдение сколько раз делать.
Пользователь

Здравствуйте. прямой связи между развитием ангиолипомы и наличием кист нет. Динамическое наблюдение необходимо регулярно для оценки того, растет образование или нет, если растет, то насколько быстро. Частоту обследований определяет лечащий врач на основании данных, в том числе размера образования, динамики на повторных УЗИ и т.д.